Загрузка ...

27 декабря в хосписе учащиеся восьмых классов впервые показали, подготовленный ими спектакль «Золушка»

В конце прошлого учебного года ученики 8б высказали желание подготовить новый спектакль. С идеей сюжета на помощь пришла завуч начальной школы Марина Эдуардовна, которая попросила поставить сказку «Золушка» к празднику Рождества в начальной школе.
Подготовка началась еще в октябре, и к ребятам из 8б подключились ученики 8а. Когда приближался Новый год, учащихся нашей школы позвали поздравить больных в хосписе (год назад наши ученики ездили туда с постановками по Чехову). Тогда и решили, что премьера «Золушки» пройдет в хосписе.
Играть в хосписе не просто: здесь зрители не выражают бурных эмоци,й и их реакция на отдельные сцены не всегда бывает веселой. Но когда спектакль закончился, все его участники почувствовали со стороны зрителей глубокую благодарность за такое яркое новогоднее поздравление. И ребятам было радостно, что им удалось хорошо сыграть в этот день.
Отдельно надо отметить ответственность Золушки (Лизы Усачевой), терпеливо боровшейся с небольшой эпидемией ветрянки и заболевшей сразу же после спектакля, с тем чтобы успеть выздороветь уже к рождественскому выступлению.
Особо хочется поблагодарить главного режиссера и постановщика спектакля Анну Михайловну Синяеву, Елену Борисовну Катомину — художника и декоратора спектакля, Павла Валерьевича Растатуева и классного руководителя 8б Марию Сергеевну Гурскую.
 

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич