Загрузка ...

29 марта 2012 года Православная Свято-Петровская Школа приняла иностранных гостей из небольшого городка Комо, на севере Италии

К нам в школу приехали 45 старшеклассников и преподавателей из католической школы. Итальянцы, путешествуют по России, а директор их школы познакомившись с нашими педагогами, договорился о совместной встрече между учащимися. Интересно, что наши юные гости больше напоминали студентов, так как у них учатся на год больше. 
Своими впечатлениями от встречи специально для сайта делится Петр Красовицкий (10):
Культурная программа встречи включала презентацию о школе, выступление школьного хора, волейбольный турнир между гостями и командой ПСПШ, а также совместную прогулку по достопримечательным местам Москвы. Наиболее важным и впечатляющим в общении было стремление к взаимопониманию между представителями двух разных, совсем непохожих стран и культур. Интерес обеих сторон, не ослабевавший все время общения, подтвердил его необходимость. Как и следовало ожидать, итальянцам и русским есть о чем побеседовать, расспросить, поспорить, поделиться — все это помогает им лучше узнать друг друга, завести полезные знакомства, набраться впечатлений и опыта общения с представителями иных наций и стран. 
Радость встречи с иностранными гостями дает ощущение, что подобные события могут происходить чаще и тем самым скрасить трудовые будни, сделать их интересными, разнообразными и познавательными в самых неожиданных сферах, подтвердить активность и разнообразие жизни ПСПШ.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть