Загрузка ...

В конце марта учащиеся нашей школы приняли активное участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие»

Сначала был проведен общешкольный тур среди 2–4 классов по итогам которого лучшие результаты в школе показали:
Первое место — Варвара Зверева (4а), второе место — Всеволод Пашков (4а) и третье место Ольга Шамаева (4б). Среди третьих классов была лучшей Евдокия Макарова (3а), среди вторых — Александра Ермилова (2а)
Затем учащиеся из расширенного списка кандидатов писали еще один отборочный тур, по итогам которого были определены 11 сборников. Еще несколько дней тренировок и решающая работа, определявшая кто будет участвовать в первой команде, а кто во второй.
30 марта все наши участники выехали в подмосковную школу в с. Путилково Красногорского района. Год назад в подобной олимпиаде первой была наша команда, а в личном зачете победила Анастасия Симонова. Но тогда это была олимпиада московского региона, а сейчас на финальный тур приехали участники из Смоленска и Тольятти.
 В итоге первое место от второго в личном зачете отделили полбалла! Это наш Иван Шишков из 4а совсем чуть опередил сверстницу из Смоленска. Удалось удержаться и нашей первой команде, разделившей победу с ребятами из Истринского района Московской области. 
Наши участники:
Иван Шишков, Ольга Зайцева (4а), Ольга Шамаева (4б), Федор Горюнов (3б), Александра Ермилова (2а) (первая команда)
Варвара Зверева, София Постернак, Даниил Бережанов (4а), Ульяна Казакова, Евдокия Макарова (3а) (вторая команда)
Подробно о прошедших мероприятиях можно прочитать на сайте ПСТГУ и на сайте Фонда «Мета». Ссылки на эти сообщения вместе с подробными результатами можно найти на сайте олимпиады.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич