Загрузка ...

Третий год наши ученики представляют работы на популярный в Москве конкурс мультимедийных, проектных и научно-исследовательских работ «Грант префекта ЦАО для школьников»

В этом году свои работы представляли Александр Шишков (9), Кристина Суркова (10), Кирилл Суслов (10) и Вера Скурат (4б). Надо отметить, что при том, что конкурс безусловно и интересный и полезный, оценка результатов фактически полностью зависит от жюри, которое состоит из обычных волонтеров-учителей. К сожалению, их решения часто удивительны, и чтобы занять призовое место учащемуся из негосударственной школы, нужно делать проекты на голову сильнее остальных. Но как показал опыт, и этого не всегда бывает достаточно, должно еще повезти с тем же жюри (чтобы некоторые его участники хотя бы не были беспредельно субъективными).
 Тем ценнее призовые места занятые нашими участниками: Александру Шишкову не хватило всего полбалла до первого места с проектом «Село Великое» в номинации «Жемчужины России». Выступавшей в этой же номинации Кристине Сурковой с проектом «Колокольни Замоскворечья» были намного труднее, так как два проекта от школы уж точно не могли в одной номинации быть в призерах, плюс не хватило времени сделать неплохой проект очень сильным.
 А вот Кириллу Суслову наоборот повезло. Он выступал в номинации «Памяти павших будем достойны» с мультимедиадиском с заданиями по Отечественной войне 1812 года и здесь на фоне остальных проект смотрелся ярко — в результате 3 место.
Вера Скурат от студии мультипликации защищала наш цикл «Поговорки» — до призового места нам не хватило совсем чуть-чуть.
Сейчас организаторы конкурса работают над совершенствованием правил, и мы надеемся на чуть более справедливую оценку наших проектов. Но главное все же здесь участие: готовя свои проекты ребята многое узнают как по теме работы, так и по работе с презентационными программами. Совершенствуют свои умения говорить и четко представлять проделанную работу.
 В завершении новости представляем видеозаписи защиты наших участников. А в прикрепе образец одной из презентаций.

Защита Александра Шишкова

Защита Кирилла Суслова

Защита Кристины Сурковой



Приложения:
Село Великое (без видео и части других файлов, на которые ссылается презентация)
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич