Загрузка ...

В этом году нашим ученикам как никогда было трудно сражаться за звание сильнейшей школы по физической культуре в Таганском районе

В первую очередь подтянулись другие сильные школы и одновременно наши ученики стали менее усердным на тренировках. Плюс объективные проблемы с составом на многие соревнования (у нас просто в некоторых параллелях либо очень мало девочек, либо мальчиков).
И, к сожалению, к этим проблема прибавилось не всегда объективное судейство. И даже в чем-то дискриминационное отношение к негосударственным школам, когда нашу команду-победительницу не пускали в следующий этап.
 Тем не менее под руководством Михаила Филипповича и Сергея Николаевича в 11-й год наша школа стала сильнейшей! В этой новости подробно сообщаем о последних спортивных достижениях наших команд.
 На «Веселых стартах» в Таганском районе (не без участия судей) — 3 место. В Центральном округе 2 место, уступив 0,1 секунду команде-победительнице.
 В лыжных соревнования: 1 место среди 5–7 классов и 2 место в старшем возрасте.
 В волейболе первое место в ЦАО в младшем возрасте и 4-е по Москве.
Также наши команды успешно выступили в волейбольной лиге. У нас же в школе в увлекательном финальном матче одиннадцатиклассники победили учащихся 9-х классов.
 В шахматном турнире у нашей команды в возрасте не старше 1998–3 место в Таганском районе. А в первенстве школы сильнейшим был Федор Вишневский (5а) и Анастасия Вдовиченко (6а).
Лучшие в школе в турнире по шашкам Кирилл Давыденков (6б) и Анна Тригуб (6б)