Загрузка ...

В конце октября сборная школы участвовала во всероссийском финале для учащихся 5–7 классов олимпиады «Наше наследие» в Екатеринбурге

Нашу школу представляли Тихон Зайцев (7а), Анастасия Симонова (6а), Василий Кречетов (6б), Ольга Шамаева (5б), Ольга Зайцева (5а), Григорий Переслегин (7а), Иван Шишков (5а). Перед поездкой в Санкт-Петербург ребята очень серьезно готовились: за две недели до финала в их школьном расписании появился ежедневный тренировочный урок с обязательным домашним заданием.
 И такая работа дала свои результаты. В первую очередь она дисциплинировала ребят — все понимали, что они едут на важные соревновании, где надо постараться показать максимально возможный результат. 
Раньше команды нашей школы, к сожалению, всегда проваливали командные и проектные задания, а в этот раз ребята были одним из лучших и в Интеллектуальном марафоне знакомств и в проектных заданиях по музеям города (при этом работу они делали полностью самостоятельно, в то время как другим командам незначительно помогали учителя).
Перед решающим брейн-рингом наша команда занимает первое место с небольшим опережением команд из Санкт-Петербурга (победители прошлого года), Плесково и Кирова. По сути только эти команды могут претендовать на победу. После 12 вопросов из 16 в брейн-ринге наши не только первые в общем зачете, но и в брейн-ринге на балл опережают ближайших преследователей из СПб. В этот момент завершается награждение участников в личном зачете и в активе нашей команды первая медаль — Тихон Зайцев занимает третье место по сумме всех соревнований!
 Но дальше происходит что-то не то, наши ребята не отвечают на три вопроса подряд и перед последним вопросом у 6 команд одинаковый результат в брейн-ринге. Надо отвечать!
Реформа, которую Петр I проводил в 1707—1710 годах, дала позднее Ломоносову повод говорить, что «при Петре Великом не одни бояре и боярыни сбросили с себя широкие шубы и нарядились в летние одежды». У некоторых изменился облик, а некоторые из реформируемых просто исчезли. Можем добавить, что многие из вас с ними познакомились еще в дошкольном возрасте. О чем идет речь?
Минута проходит — команды сдают ответы. Нет правильных ответов, кроме одного! И этот ответ у команды из Санкт-Петербурга! Фактически это было одним из единственных вариантов, лишавший нашу команду первого места! Санкт-Петербург обошел нас на полбалла!
Обидно, но это олимпиада. Все равно наши ребята МОЛОДЦЫ! На сегодняшний день это самое высокое место команды в финалах 5–7 классов: год назад мы были третьими, два года — четвертыми. Будем надеяться что тенденция продолжится.
Очень подробный и красочный рассказ о событиях олимпиады можно посмотреть по этой ссылке 
 А видеосюжеты размещены здесь

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
020_small
19 декабря 2012, 20.57
Ну так, и каким же был правильный ответ? Не томите!
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
20 декабря 2012, 06.37
буквы )
Алексей Владимирович Зайцев
F_2_small
8 января 2013, 18.39
Викентий Генриевич! хочеться поблагодарить Вас за огромный труд в развитии наших детей. Во многом это Ваша заслуга,что детям так интересно учиться в гимназии! Спасибо большое!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть