Загрузка ...

По многочисленным просьбам размещаем видеоверсию спектакля по мотивам произведения «Война и мир», подготовленный к учащимися к юбилею школы

Первый год в качестве выпускника — это очень странно, надо признаться. Еще вчера ты был в центре бурной школьной жизни и вдруг в один момент стал просто «гостем». Это так же странно, как стучаться в дверь своего родного дома, если хотите. Ни для кого не секрет, что наш класс всегда очень любил участвовать в школьных постановках, отчасти поэтому мы ждали премьеры спектакля «Война и Мир» с таким нетерпением. Мы были необычными зрителями: слишком хорошо мы помним, как это — репетиции до ночи, подбор костюмов, музыки, что такое пытаться сидеть тихо часа два, не меньше (надо сказать, это нам никогда не удавалось). Мне казалось, что я не смогу сосредоточиться на спектакле из-за того, что буду проверять, слышны ли реплики, не «прокололся» ли кто-нибудь из актеров. Именно поэтому спектакль стал для меня настоящим чудом: происходящее настолько захватывало, что не могло возникнуть сомнений, что на сцене может что-то пойти не так. Самое трудное — сыграть так, чтобы зритель до конца поверил тебе, сыграть так естественно, чтобы зритель не догадался о часах репетиций, о времени, потраченном на зубрежку текста; у ребят это получилось блестяще. И за это-то чудо мне бы очень хотелось поблагодарить не только Анну Михайловну Синяеву, но и всех-всех актеров, даже тех, кому кажется, что у них очень маленькие и незначительные роли, просто потому что в спектакле не бывает маленьких ролей, каждое слово важно. Что уж говорить об актерах, игравших главных героев, не у всяких настоящих актеров так выходит. Спасибо вам всем.
Выпускница 2012 г.
P.S. Это трудно представить, но наш школьный театр действительно единственный в своем роде: достаточно было увидеть реакцию одногруппниц на программку спектакля, чтобы понять это.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич