Загрузка ...

С 4 по 8 ноября в самом центре Москвы, в Манеже проходила выставка «Православная Русь», посвящённая нескольким знаменательным юбилеям: 1150-летию русской государственности, 400-летию окончания Смутного времени, 200-летию Бородинской битвы, 200-летию Казанского Собора в Санкт-Петербурге, 100-летию Святителя Николая Японского

Такое совпадение великих дат требовало и особенного проведения 11-й выставки, и главным её организатором и вдохновителем стал архимандрит Тихон Шевкунов. Одной из его идей была взять на ведущих-экскурсоводов детей из православных гимназий, идея эта получила одобрение и высшего священноначалия, и руководства страны (такая важная выставка курировалась на очень высоком уровне). Был проведён конкурс среди нескольких гимназий и наши дети в честной борьбе заняли 90% мест ведущих. Готовили гимназистов прекрасные режиссеры, с которыми наши ребята быстро подружились. Пришлось жертвовать каникулами и репетировать вместо отдыха, иногда терялось чувство значимости события, но когда мы пришли на генеральную репетицию в Манеж 3 ноября, то все очень ободрились, увидев масштаб выставки, открылось второе дыхание. А уж само открытие воодушевило всех совершенно — наши ребята получили комплименты из уст самых высоких гостей. Во все дни выставки, кроме запланированных каждые 2 часа экскурсий, приходилось проводить и внеплановые для официальных гостей и делегаций, одной из которых стала и наша младшая школа. Но и между выступлениями ребята не скучали, посещая множество интересных мастер-классов и концертных номеров. Также к ним в гости на выставку пришло много одноклассников, друзей и школьных семей. Все посетители были очень рады, что попали на «Православную Русь» и удивлялись высокому уровню её проведения. Но, по-моему, ещё больше были рады участники, что не пожалели сил и времени и имели такую уникальную возможность представить и нашу школу, и наше православие на таком замечательном празднике.
 Нам довелось выслушать очень много лестных слов и об атмосфере школы вообще, и о высоком развитии детей и об их прекрасных выступлениях от всех организаторов выставки, лейтмотивом являются многократно и восхищенно повторенные слова: «Какие у вас дети!». Это дорогого стоит!
Анна Михайловна Синяева

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть