Загрузка ...

18 апреля завершился олимпийский цикл 2012/2013 Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО), в которой активное участие принимали учащиеся нашей школы

В конце октября в Екатеринбурге отличились учащиеся 5–7 классов, в активе которых командное второе место и третье место в личном зачете у Тихона Зайцева (7а), в феврале в турнире среди 8–11 классов в составе сборной Москвы третье место занял Кирилл Суслов (11). Приятно отметить, что все наши участники (А. Шишков (10), И. Алпатов, А. Ильяшенко (8а) были в призерах этого тура и если олимпиаде будет подтвержден официальный статус, то ребята получат дипломы Российского совета олимпиад школьников.
Завершались олимпиады соревнованиями начальной школы. Сначала у нас в школе были проведены свои соревнования. Первое место в абсолютном зачете у Людмилы Лавданской (4а), на втором месте Александра Ермилова (3а), третье у Ульяны Казаковой (4а). Второе место и третьи места среди 3-х классов у учениц 3а Ксении Ерохиной и Анна Шамаевой. Во вторых классах лучший результат показала Елена Заикина (2а), на втором месте Алексей Воробьев (2а), третье место разделили Наталья Лавданская (2а) и Федор Боярский (2б).
После школьного тура наши ребята поехали участвовать в чемпионате города, который успешно выиграли. В составе сборной команды участвовали Даниил Козлов (4б) — лучший результат по городу в личном зачете, Л. Лавданская, У. Казакова (4а), А. Ермилова, К. Ерохина (3а). Также в городском туре участвовали и стали обладателями дипломов Евдокия Макарова, Татьяна Емельянова (4а), Федор Горюнов (4б), Анна Шамаева (3а), А. Воробьев, Е. Заикина (2а), Мария Зубатова (3б).
Впереди был всероссийский тур, на которой в Москву приехали сильные команды из Санкт-Петербурга, наши постоянные соперники на двух последних олимпиадах из Истры, участники из Калининграда, Тольятти, Смоленска, Кирова, Волгограда, Рыбинска. В финале нашу школу представляла команда победительница городского тура, в составе сборной команды двух столиц выступала Е. Макарова, а А. Воробьев и Е. Заикина набирались опыта только в личных соревнованиях, так как тур ориентирован на учащихся 3–4 классов. По итогам выступлений в активе нашей команды призовые места в отдельных соревнованиях, среди которых первое место в тесте на эрудицию у Александры Ермиловой. Лучший результат в общем зачете показали Евдокия Макарова и Даниил Козлов (9 и 10 места из 80 участников). В команде наши были пятыми, что, конечно, не такой плохой результат, но если бы было меньше волнения и больше собранности, можно было и в тройку попасть. А победила с большим отрывом сборная Санкт-Петербурга, на втором месте их земляки из гимназии № 92, на третьем сборная Истринского района.
Результаты соревнований, образцы заданий финального тура и небольшую заметку можно посмотреть по этой ссылке
А к данной новости прикреплены результаты школьного тура и образцы заданий.
Тема следующего года для учащихся 5–7 классов — Олимпийские игры, для старших школьников — Первая мировая война, а по начальной школе вопрос будет решать в конце года, так как в этом возрасте решающие соревнования приходятся на второе полугодие. 
На фотографии наша команда в музее Тропинина

общий снимок участников олимпиады
общий снимок участников олимпиады
Игорь Ломовацкий из СПб - победитель олимпиады в личном зачете
Игорь Ломовацкий из СПб - победитель олимпиады в личном зачете
Работа в музее Марфо-Мариинской обители
Работа в музее Марфо-Мариинской обители
Наша команда на брейн-ринге
Наша команда на брейн-ринге


Приложения:
Архив с заданиями
Результаты по всем конкурсам
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть