Загрузка ...

На первых выходных нового учебного года состоялся традиционный осенний слет

Слёт прошел почти под проливным дождем, который в первый день не переставал ни на минуту. Тем не менее, настроение участников слета не только не ухудшалось, но и дало желание и силы для традиционного футбольного матча. Особый уют на нашей мокрой поляне создавал большой и раскидистый тент, натянутый над костром с кипящим и бурлящим ужином. После ужина все с новыми силами отправились на поле играть в лапту. Тем временем дождь немного поутих, и под стук мячей и неистовые крики толпы игра продолжалась до темноты. А когда сумерки сгустились настолько, что уже не было видно даже мяча, в лагере под брезентовым тентом запели песни. 
Снаружи бушевали порывы ветра, дождевые струи висели в воздухе серой пеленой и стекали с краев навеса, образуя маленькие озерца по краям. А под навесом тем временем было тепло и сухо. Мирно полыхал костер и отбрасывал ярко-оранжевые блики на лица детей, которые дружно пели любимые песни. Вокруг царил такой уют и умиротворение, что казалось: они почти осязаются. У одного костра дружные хоровые песни чередовались с тихими и задумчивыми под гитару. У другого — играли в веселые игры. Время было за полночь, но большинство ребят не хотело покидать этот островок счастья и покоя. Постепенно приезжали выпускники школы и тоже присоединялись к общему костру. Дождь барабанил по жестокому брезенту навеса, по верхушкам палаток, скатывался прозрачными струями по их бокам и постепенно убаюкивал всех…
Утро выдалось сухое и светлое. От земли исходил легкий пар, и сырости почти не было. После завтрака всем участникам слета объявили о предстоящей игре-зарнице, объяснили правила, наклеили повязки, и команды веселыми и нестройными рядами что есть силы побежали в лес. Игра была не долгой, но захватывающей. В итоге победители вернулись с найденным флагом и с минимальными потерями. Все были очень довольны, и погода к тому времени полностью разгулялась, и из-за туч показалось долгожданное солнце. Силы на этом не иссякали. Все, воодушевленные прошедшей игрой, начали второй матч лапты. Но время неумолимо бежало вперед, и пора было возвращаться обратно. Пообедав, весь лагерь собрался и длинной вереницей направился в обратный путь к станции…
Несмотря на дождь и плохую погоду, этот слет получился необычным и запоминающимся. Никто не пожалел ни на минуту, что поехал на него. Хочется от души поблагодарить всех учителей, помогавших организовать такой замечательный осенний слет.
София Фролова (10 класс)
PS. В слете принимали участие Анна Александровна Бородина, Дмитрий Викторович Пирогов, о. Иван Воробьев, Алексей Игоревич и Дмитрий Игоревич Артамкины, Сергей Николаевич Сальник.
 
В аудиорубрике «Голос дня» можно услышать рассказ о слете его главного организатора Дмитрия Викторовича Пирогова


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Логгинова Ксения Александровна
Img_5948_small
12 сентября 2013, 09.49
Я очень переживала, что мой сын Федя Егоров отправляется на слет в такую ужасную погоду. И, честно говоря, несколько раз пыталась его отговорить. Но он был настроен решительно. Сказал, что в хорошую погоду он уже был на слете, так что теперь хочет испытать, как там будет в плохую. Всю пятницу я старалась не смотреть за окно и не представлять себе, каково тем, кто сейчас находится в лесу. В результате Федя вернулся мокрый и абсолютно счастливый!! Сказал, что очень рад, что не поддался на мои провокационные уговоры не ходить туда. Ему очень понравилось играть в футбол по щиколотку в воде, петь песни, играть в зарницу и готовить обед под шквалом дождя. Большое спасибо всем учителям за то, что не побоялись вывести детей в такую погоду и сумели организовать все так, что им хочется повторения!
Анна Александровна Бородина
Crw_2847_c_screen_small
15 сентября 2013, 14.08
Честно говоря, мне даже неловко было думать о тех, кто остался в Москве и за нас переживал: они волнуются, а нам тут так хорошо...
Анна Александровна Бородина
Crw_2847_c_screen_small
15 сентября 2013, 14.13
Перебираю в памяти все слёты, в которых мне довелось участвовать с момента основания гимназии. Этот для меня оказался самым правильным, самым удивительным, самым полезным. Хорошо, что он был на первой неделе, задал верный тон дальнейшей учёбе и работе: мы теперь знаем, на что способны...
свящ. И. Воробьев
зам. директора по воспитательной работе
5389527873_173e19d4a1_b_1__small
18 сентября 2013, 11.26
хочется еще и еще раз восхищаться мужеством и характером тех, кто поехал на этот мокрый и холодный слет. кажется, что именно эти люди потом с помощью этих качеств смогут добиться в жизни чнго-то большого. слет потрясающий именно сложностью условий, которые только закалили и сплотили участников. и еще: я никогда раньше не играл так зажигательно в футбол. вы не поверите: играли 9-й против 11-го (9-й выиграл), по колено в воде, но, когда позвали на обед, никто уходить не собирался. Пришлось зазывать на еду несколько раз. Спасибо организаторам, но и, конечно, детям за эти незабываемые впечатления.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть