Загрузка ...

Работы известного художника Алексея Климовича Мотузного можно увидеть в холле третьего этажа нашей школы

Старания учителя рисования Сергея Викторовича Сушкина в холе начальной школы теперь регулярно будут организовываться небольшие художественные выставки. И не только детских работ, но и произведений известных московских художников. Возможно также будут организовываться встречи наших ребят с авторами работ.
Сейчас выставка организована достаточно просто, но в перспективе хочется надеяться что стена вдоль которой размещаются картины будет закрыта простым не крашенным холстом (может быть у кого-то из родителей или их знакомых есть такой материал, размером ориентировочно 3 на 7 метров).
 
На первой выставке в новом учебном году представлены семь работ А.К. Мотузного.
Алексей Климович родился в Москве в 1962 году. 
Окончил МСХШ имени Сурикова в 1981 году. В 1987 г. закончил Московский архитектурный институт. После службы в армии работал художником в музеях А. Блока и литературном музее А.С. Пушкина. Автор проекта и участник строительства православного храма в г. Карсава. Участвовал в росписи православного храма села Окюл-алб в Молдавии в 1989–1990 г. С 1987 г. по сей день работает в области архитектуры и интерьера. В 1997 году — победитель архитектурного конкурса в г. Москва. Участвовал в художественных выставках в Москве: ЦДХ и др. 
С 2006 года занимается пейзажной графикой и живописью. В 2009 и 
2010 гг. поездки на Афон откуда привез серию графических листов. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

А. К. Мотузный
А. К. Мотузный

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть