Загрузка ...

На прошедшей неделе в школе проходили школьные олимпиад по ОПК, истории и ОВИО «Наше наследие»

Самой необычной из трех представленных олимпиад была работа по истории — ребята из 8–10 классов писали муниципальный тур за 2007/2008 учебный год! Дело в том что в школе решили пристальное внимание уделить подготовке детей к олимпиадам по истории и русскому языку и хотя бы приблизиться в этих направлениях к успехам школы в спорте.
После написания работ, они будут проанализированы на историческом факультете ПСТГУ и будет определена группа учащихся которые целенаправленно будут готовиться к муниципальному туру уже этого года. Надеемся, что такая заблаговременная подготовка даст первые результаты уже в текущем году.
Открытую всероссийскую интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие» писали учащиеся 5–7 классов (и факультативно учащиеся 9а и 8б). Тема олимпиады «Олимпийские игры». По итогам проведенных соревнований на финальный школьный тур отобраны 15 учащихся. По завершении финального этапа будет определена сборная школы для участия в региональном московском финале, который пройдет в ПСТГУ 27 сентября. 
Как и год назад лучший результат на первом этапе показал Василий Кречетов (7б), на втором месте Дмитрий Шипов (7б), а вот третье место неожиданно занял новичок школы пятиклассник Артем Мишакин (5б). Молодец! 
В приложенном файле результаты олимпиады. Первые 13 участников вышли во второй этап, к ним присоединяются шестиклассники — участники сборной команды прошлого года.
Олимпиаду по Основам православной культуры наши дети писали первыми во всей стране. Это связано с тем, что школа является основной экспериментальной площадкой олимпиады и можно провести предварительное тестирование заданий. Как показали итоги в целом уровень знаний наших учащихся оставляет желать лучшего. В ближайшие дни олимпиаду напишут учащиеся 10–11 классов и на сайте будет опубликован подробный анализ олимпийских работ. А пока, итоги по параллелям 5х, 6–7, 8–9 классов можно посмотреть в приложенном файле.


Приложения:
Итоги ОВИО "Наше наследие"
Итоги ОПК
Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть