Загрузка ...

В понедельник 23 сентября одиннадцатиклассники подключились к участию в программе «Милосердие» в помощь пострадавшим от стихии на Дальнем Востоке

Многие из жителей Дальнего Востока в результате невиданного ранее по своим масштабам наводнения потеряли все свое имущество. Синодальный отдел, возглавляемый епископом Пантелеимоном, занимается организацией помощи пострадавшим. Недавно компания "Глория Джинс" передала большое количество новой детской одежды. Но одежду необходимо отсортировать, чтобы отделить летнюю от демисезонной. 
Для помощи в этой работе были приглашены старшеклассники нашей школы, за первый свой визит ребята смогли разобрать большой грузовик с одеждой. Рассказывает Иван Нефедов (11):
«Сегодня мы с классом ходили помогать в рассортировке вещей для отправки семьям, потерявшим свое имущество во время катастрофы на Дальнем Востоке. Наш поход был незапланированным, и о нем мы узнали за несколько часов до выхода, но, несмотря на это, все были рады сходить и принять участие в помощи пострадавшим. На месте мы приятно удивились, увидев нашего знакомого Алексея из лагеря „Богослово”. 
Нам объяснили, что и как делать, и началась работа. Кто-то носил коробки, кто-то разбирал вещи, кто-то заклеивал и подписывал готовые к отправке вещи - в общем, работа кипела. Но, несмотря на весь наш энтузиазм, через несколько часов упорной работы мы начали расходиться, и к 18 часам уже все ушли. Я думаю, большинство из нас приедет туда помогать еще не раз, в том числе и я, так как это отличная возможность внести свой вклад в общее и очень важное дело».
Интересно, что, когда наши ребята год назад были в Риме, они смогли принять участие в акции «Банко элементаре», проводящейся по всей Италии, по сбору вещей и продуктов для нуждающихся. О том мероприятии можно посмотреть небольшой видеосюжет, правда, озвученный Тихоном Красовицким (10) на итальянском языке.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич