Загрузка ...

У наших школьников есть возможность на каникулах принять участие в замечательной проекте «Малые города России»

Наша школа уже могла стать участницей проектов в 2009 (http://tgym.ru/articles/42) и 2010 (http://tgym.ru/articles/607). (На ссылки стоит кликнуть и прочитать там очень подробно о проекте). Но тогда не получилось, в следующие два года мы даже не пытались, так как поездка совпадала с нашим престольным праздником. А вот в этом году наконец есть реальный шанс стать участником этой удивительной поездки. По мнению Викентия Генриевича — это просто самый лучший «выездной» образовательный проект: «Если бы меня спросили, куда ты хочешь поехать: в Италию или в малый город России в рамках проекта «Малые города, я бы выбрал последнее. Да, это очень тяжело, да, это очень плотный график, бессонные ночи, но за 10 лет моей работы в школе именно эти поездки оставили у меня самые яркие впечатления».
Куда и когда предлагают нам ехать? 
С 5 по 9 ноября в город Порхов Псковской области.
 
Кто может ехать? 
Те, кто не привык ныть, кто любит узнавать новое, готов работать в команде через "не могу". По возрасту лучше с 8 класса и старше (но если кто-то младше хочет поехать и понимает, что там будет тяжело, что то, что увидишь, надо будет записывать, оформлять, анализировать и представлять, то стоит попробовать).
 
Кто поедет от школы?
Викентий Генриевич точно, если будут желающие школьники.
Сколько стоит? 
К сожалению, дорого. Билеты на поезд около 1500 рублей туда и обратно с учетом школьной скидки. Трехдневное проживание в гостинице (сейчас там есть вариант за 800 рублей в день) - 2400. Плюс питание где-то рублей 600 в день (4 дня — 2400). Итого поездка обойдется в районе 7000 рублей. Но это те расходы, от которых не уйти: проезд, проживание, питание.
Можно сэкономить на дороге. Если кто-то из родителей на машине тоже готов участвовать в проекте, то можно поехать на двух машинах (ВГ может взять 4 человека + кто-то из родителей). Ехать 667 км, но по дороге можно посмотреть Ржев, Торопец (родина патриарха Тихона), Великие Луки.
Когда надо принимать решение о поездке? 
Как можно быстрее, но точно на этой неделе. По всем вопросам обращаться к Викентию Генриевичу.
Ниже небольшие видеоролики из предыдущих поездок (это только часть, есть целый видеофильм и много других сюжетов).
Козьмодемьянск 2006
Кулебаки 2007
Алатырь 2008

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть