Загрузка ...

Есть серьезные проблемы, которые требуют не только консолидации родителей, но и их активных действий

1. Надо решить транспортную ситуацию перед школой. 
Мы обращались в ГИБДД, в ЦООД и в управу Таганского района со следующими текстами: 
В ЦООД:
«В связи с организацией платной парковки в пределах Садового кольца в тупике Тессинского переулка, где платная парковка не действует, сложилась ОПАСНАЯ дорожная ситуация для учащихся школы по адресу Тессинский переулок, д.3. В тупике, где находится школа, машины паркуются „одна на другой”, перегораживают тротуары, аварийные выезды, дорогу для проезда школьного автобуса. Просим СРОЧНО принять необходимые меры. Мы видим решение проблемы одним из следующих вариантов: 
1. Установка знака "остановка запрещена" и соответствующей желтой разметки вдоль забора школы, организация патрулирования машина ЦООД с немедленным вызовом эвакуатора. 
2. Установка знака "проезд запрещен" ("кирпич"), кроме машин учителей школы, списки машин которых согласовывались.
Просим СРОЧНОГО решения проблемы.
Мы уже обращались месяц назад в ГИБДД, но нам сказали обратиться в ЦООД. Еще раз просим в скорейшее время нормализовать дорожную ситуацию рядом с общеобразовательным учреждением, где большинство учащихся - дети из многодетных семей.
Заместитель директора школы по ЭД Викентий Генриевич Абрамян»
Коротко полученный через месяц ответ звучит так: "Спасибо за обращение. Экспертиза данного участка будет проведена и решение принято". Вот только когда это будет сделано, не указано! Первого ответа ждать пришлось месяц. 
В управу Таганского района:
«Просим помочь с разрешением нездоровой дорожной ситуации вокруг общеобразовательной школы по адресу Тессинский переулок. 
В настоящее время машины паркуются, перекрывая тротуар для прохода детям. Мы обращались в ГИБДД, нам рекомендовали обратиться в управу с просьбой продлить тротуар вдоль забора до проездных ворот в соседнее здание. В этом случае у машин не будет возможности перекрывать дорогу детям, идущим в школу.
2. Рядом со школой больше месяца припаркована неизвестная машина с номером Р489МУ регион 74 (на фотографии в правом углу).
Надеемся на скорейшее разрешение ситуации
Пока все, что удалось узнать, - что исполнитель по нашему запросу Коновалов (но дозвониться до него не получается).
Надеемся, что родители смогут найти мудрое решение данного вопроса, тем более, что сейчас прислушиваются прежде всего к мнению родителей, а не сотрудников школ. А попутно просим родителей не заезжать в тупик перед школой, а высаживать детей на углу.
Другой вопрос очень важный, особенно для тех, у кого маленькие дети, и тех, кто хочет, чтобы они учились у нас в школе. Школа переполнена. Школе НЕОБХОДИМ поиск новых помещений. По адресу Серебрянический переулок 15/17 много лет стоит пустой дом. Мы не знаем, какая с ним ситуация, но всегда есть место чуду — может быть, существует способ сделать так, чтобы он стал вторым школьным зданием. Мы не знаем даже, как подойти к этой проблеме. Но если нам подскажут как, у нас, увы, нет сотрудника, кто мог бы заняться решением данной проблемы. 
Со своей стороны можем отметить, что, кроме того что наша школа, вероятно, является единственной в стране с таким процентом детей из многодетных семей, стараниями Михаила Филипповича у нас уникальные результаты по физической культуре, стараниями Анны Михайловны и других педагогов у нас высокие достижения в дополнительном образовании, и по уровню общего образования и мест, занятых учащимися в олимпиадах, школа в первой половине московского рейтинга. Есть и другие достижения. Сейчас ОЧЕНЬ нужен активный и пробивной родительский коллектив, который сможет попытаться решить проблему с расширением учебных площадей.

школьный тротуар блокирован машинами
школьный тротуар блокирован машинами
Эта машина стоит уже больше полутора месяцев, закрывая запасной проезд
Эта машина стоит уже больше полутора месяцев, закрывая запасной проезд

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Ермилова Мария Константиновна
выпуск 1996
16 мая 2014, 07.05
Когда мы учились в Троицком домике и в Музыкальной школе, все читали специальную молитву о даровании здания. Если бы снова раздать ее детям.
Доколина Анна Александровна
_2012_.__small
16 мая 2014, 11.02
Поддерживаю!
31 мая 2014, 10.55
Конечно нельзя чтобы машины стояли около тротуара,
Последний раз редактировалось 31 мая 2014, 10.58
Соловьёва Валерия Станиславовна
учитель музыки
20171214_170503_small
17 мая 2014, 10.25
Проходя недавно мимо этого здания, я обратила внимание на адрес - Серебряннический пер., 15/17. Мне припоминается, что лет 7 тому назад в этом здании был районный суд. Или я ошибаюсь...Как выяснить - кому принадлежит теперь это здание и в каком оно состоянии?
Владимир Эдуардович Мурзич
19 мая 2014, 06.45
По парковке я бы подождал еще месяц. Если ответа не будет или он будет неудовлетворительным, надо писать сразу на Лексутова М.С. (зам мэра по транспорту). Обязательно надо указать на то, что создается угроза жизни и здоровью детей, нормальному функционированию образовательного учреждения (школьный автобус, автомобили, подвозящие продукты в школьную столовую и т.п.), невозможен подъезд автомобилей оперативных служб (скорая, пожарные), угарные газы под окнами школы...
Можно написать письмо от администрации за подписью директора и от родителей с подписями всех совершеннолетних членов семей учащихся. Обычно госорганы на коллективные обращения реагируют быстрее. Такие же письма можно направить в Префектуру ЦАО и Управу.
По зданию в Серебряническом переулке. Существуют Распоряжения Правительства Москвы 2486-РП от 23.09.09 и 203-РП от 25.04.12 о передаче этого здания для размещения представительства Калининградской области при Правительстве РФ до 2024 г. Но Представительство это здание занимать не спешит, они неплохо сидят на Красной Пресне. Это хороший аргумент, но нужно учитывать, что тут завязаны интересы другого субъекта федерации. Возможно то, что они не спешать занимать это здание, связано с его состоянием. Даже внешний осмотр говорит о весьма печальном состоянии этого сооружения. Нужны будут большие расходы, чтобы привести это здание в нормальное состояние, а тем более в состояние, подходящее для размещения школы.
Я думая, что вопрос надо решать не столько на уровне руководства школы, сколько на уровне учредителей школы и выше.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
20 мая 2014, 11.20
Новое ОЧЕНЬ важное уточнение. Оказывается с адреса Серебрянический пер., 12 строение 1, Москва выехал Московский художественно-промышленный институт.
И вот это была бы мечта, если бы данное здание можно было бы хоть как=то получить для для школы. Это решило бы глобально все проблемы, даже можно было бы в перспективе говорить наверное про переоборудование стоянки для машин рядом с адресом под спортивный стадион.
Только опять же с какой стороны подойти к этому вопросу. Но надо пытаться. Очень надеюсь, что появится кто-то из активных родителей, кто сначала узнает о возможностях получения здания. Мы тоже будем к этому вопросу подключаться.
То здание о котором я писал в аварийном состоянии, но может быть и здесь есть решение, когда город сможет выделить средства. Мне кажется фактор многодетных семей нашей школы должен стать решающим.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
21 мая 2014, 05.21
Конечно есть и вариант еще лучше. Несколько лет назад Красильно-отделочная фабрика, что стоит напротив школы (Тессинский переулок, д.5) стояла в планах на вывод из центра города. Может быть и сейчас это планируется. Представить себе помещение и площади для расширения школы лучше сложно. Конечно, там много нужно будем переделывать, но все это можно делать по частям, да и на помощь города наверное можно будет рассчитывать.
Только вот опять же как все это узнать и куда идти.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
21 мая 2014, 05.29
А вот еще интересное здание, которое стоит пустым многие годы и где должны была быть гимназия Кирилла и Мефодия
Большой Харитоньевский пер., д. 13/9, стр.1.
Вот по этой ссылке вид фасадов http://kladez.ru/photo/?id=28
В принципе тоже не очень далеко от школы и наверное можно было бы старшие классы туда перевести, если что.
Одним словом нужно искать, писать и стучаться и мы сможем решить проблему.
Дмитрий Вадимович Пашков
14_small
24 мая 2014, 08.26
1. Господа, при обращениях в официальные органы власти или к отдельным ее представителям крайне важно корректно и без ошибок именовать их, иначе наши обращения не будут читать. В данном случае, не ЦООД, а ЦОДД (Центр организации дор. движения). не Лексутов, а Ликсутов.

2. Конечно, как правильно советует В.Э.Мурзич, следует обращаться не в ГИБДД и не в ЦОДД, - это не их компетенция, а в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы (руководителем коего и является Максим Станиславович Ликсутов). Если нет неофициальных каналов, это делается так:
- составляется обращение, без ошибок и без излишне категорически-дефинитивных требований (вроде, "поставьте такой-то знак", "нарисуйте желтые линии" и т.п.);
- обращение размещается по адресу https://www.mos.ru/authority/treatments/recepti...
(это - электронная приемная Правительства Москвы для юр. лиц; в первой строке "куда направить сообщение" выбираем "Ликсутову М.С.);
- ждем ответа около месяца (это нормальный срок, не надо паниковать), который в pdf формате высылается на указанный эл. адрес заявителя.

Для облегчения задачи, образец обращения по похожей проблеме вышлю на почту Викентию Генриевичу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть