Загрузка ...

29 августа прошли встречи классных руководителей и всех учителей в рамках педсовета

Педсовет по традиции открыл директор школы о. Андрей. В первую очередь были представлены новые учителя: Людмила Вячеславовна Румянцева (1а),  двое выпускников школы - Павел Ильич Красовицкий (история в 5-х классах) и Евгения Николаевна Емельянова (литература в 5а), из отпусков вернулись Ксения Евгеньевна Бережная и Анастасия Сергеевна Русанова.
Одновременно сразу четыре учительницы ушли в декретные отпуска. 
В школу пришло рекордное количество первоклассников — 51. А всего, как и год назад, наша школа впритык умещается в отведенное по лицензированию число в 400 учащихся.
Небольшие изменения коснулись классного руководства: Наталья Сергеевна Николаева, только что выпустившая 11 класс, взяла руководство над 7а. Руководить 5а будет Марина Михайловна Сушкина, а 5б Сергей Николаевич Сальник.
Среди других сообщений директора отметим:
— получение гранта на театральную деятельность;
— выход хрестоматии по литературе для 7 класса, созданную преподавателями нашей школы под руководством Оксаны Вениаминовны Смирновой;
— передачу половину средств, собранных на пасхальной ярмарке, православной гимназии в г. Луганске;
— очередную аккредитацию школы, которую надо пройти в течение осени;
— завершение «жизни» бумажных журналов - теперь, как и во всей столице, в нашей школе будут только электронные журналы;
— дни предметных олимпиад 11 сентября и 8 октября, когда у всех школьников вместо стандартных уроков будут проходить олимпиады по разным предметам. 
После директора выступили замдиректора по учебно-воспитательной и учебно-методической работе Мария Владимировна Вахмистрова и Людмила Владимировна Ляпина. 
Из их выступлений учителя узнали о высоких результатах выпускников школы по ЕГЭ и поступлении большинства в престижные ВУЗЫ: четверо стали студентами МГУ. (В прикрепе сравнительная таблица по ЕГЭ 2013/14 года).
Также были вопросы, связанные с аккредитацией и аттестацией учителей.
Заместитель директора по воспитательной работе о. Иван Воробьев рассказал о предстоящих событиях.
1 сентября школа ждет своих учеников в 8:15; после короткой торжественной линейки - молебен в школьном храме, классные часы, первые уроки и традиционное фотографирование.
5 сентября средняя и старшая школа поедут в Троице-Сергиеву Лавру. Средняя школа после Лавры переедет в Хотьково, откуда из монастыря осуществит пеший переход в Радонеж. Здесь же с 5 на 6 сентября пройдет традиционный осенний слет.
11 сентября — первый олимпиадный день.
12 сентября — День здоровья. После Литургии и первого урока учащиеся 5–9 классов поедут в парк Тропарево.
 
С 3 по 5 октября планируется общешкольная поездка (с 7 класса) в Воронеж, на родину митрополита Петра.
Законоучитель о. Андрей Близнюк коротко поделился мнением о нелегкой жизни лентяев, обратив внимание учителей на то, что, как бы нам ни было тяжело, к лентяям нужно искать подход, хотя не всегда наши усилия будут успешными. В качестве примера о. Андрей предложил к просмотру фильм «Октябрьское небо».
Также он отметил особую важность контроля, чтобы родители обращали внимание на необходимость достаточного сна своих детей. Недосып в этом возрасте недопустим! И кроме вреда ничего принести не может.
После педсовета все поднялись в школьный храм, где была отслужена лития по скончавшемуся этим летом Виталию Владимировичу Лукину.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть