Загрузка ...

11 сентября в школе прошел первый день науки: вместо уроков учащиеся решали олимпиадные задания по математике, русскому языку, истории и другим.

Итоги олимпиады еще обрабатываются и как только они будут готовы, то сразу будут размещены на сайте. А пока предлагаем послушать мнение о прошедшем мероприятии одного из его главных организаторов и кураторов Анны Александровны Бородиной.
Одной из обязательных олимпиад в день науки была Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие». Тема олимпиады этого года «Великая отечественная война. Города-герои». На сегодняшней день олимпиаду писали только 5–7 классы. Подробный анализ и статистика ответов олимпиады будут опубликованы в отдельном сообщении в октябре, после второго олимпийского дня, когда уже будут получены полные данные со всей школы, а пока откроем имя первого победителя из олимпиад дня науки — лучший результат среди всех 5–7 классов показала Александра Ермилова из 5а. Этого и неудивительно, так как Александра была лидером нашей команды начальной школы, занявшей в апреле 2014 второе место на всероссийском финале. 
Об этом успехе хочется рассказать подробней, так как он незаслуженно не был отражен на нашем сайте.
12 апреля 2014 сборная команда нашей начальной школы заняла второе место на финале Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».
В 2011 и 2012 годах наши ребята уже побеждали в финалах ОВИО «Наше наследие». Но за это время многое изменилось. Если два-три года назад команды были в основном из московского региона, то в текущем году мы были единственной столичной командой. На финал на одни сутки прилетали юные участники из Томска, Новосибирска, Сочи, приехали три команды из Санкт-Петербурга (в прошлом году в активе петербуржцев было два первых места, а наша команда тогда впервые осталось за чертой призеров) и еще 8 регионов РФ. Всего в соревнованиях принимали участие 21 команда. На правах организаторов от школы мы выставили две команды, которые были определены по результатами многоступенчатого отбора и ежедневных тренировок в течение двух недель перед финалом (сразу отмечу, что команда победительница, как потом выяснилось, ежедневно тренировалась по 2 часа в течение нескольких месяцев!). В нашей первой команде выступали: Александра Ермилова, Ксения Ерохина, Мария Воробьева (4а), Алексей Воробьев, Елена Заикина (3а), во второй команде (Елизавета Егорова, Анна Шамаева (4а), Наталья Лавданская (3а), София Шамаева (2б) и второклассница из Новокуйбышевска Юлия Варламова.
Соревнования начались в 10:00 и закончились в 16:30 за это время ребята выполнили 8 индивидуальных и 8 командных заданий. Подробнее, что это были за задания и анализ их выполнения можно посмотреть по этой ссылке, а дипломы наших участников можно скачать здесь
Что важно отметить, что по сумме только командных соревнований (а в общем итоге учитывают и суммарные результаты личных) ребята из нашей первой команды заняли первое место. Это очень ценно и дорого. Ранее совместные выступления были слабым звеном наших школьных команд, а сейчас такой успех. В сумме с удачными выступлениями в личных соревнованиях мы смогли занять второе место в общем командном зачете, пропустив вперед только команду из Новокуйбышевка. Надо отметить что и наша вторая команда показала очень высокий результат, обойдя всех призеров прошлого года.
Медали победителям и призерам вручала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть