Загрузка ...

На прошлой неделе в школу вернулся Тихон Мальцев

22 мая 2015 г. в день памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского прихожанин Кадашевского храма Тихон Мальцев впервые после долгой и тяжелой болезни молился в храме на литургии.
На праздничной приходской трапезе настоятель храма протоиерей Александр Салтыков пригласил Тихона сесть рядом с собой за столом. Отец настоятель поднял тост за здоровье Тихона. Отец Александр поделился своими мыслями по этому поводу: "Благодарение Богу за то, что Тиша выжил. Он очень тяжело болел. Его давно уже приговорили к смерти. Но молитва Церкви спасла Тишу. Очень многие люди за него молились, и Бог ради молитв этих людей спас его жизнь. Чтобы произошло чудо, надо, чтобы Церковь молилась. Раньше это все знали, но сейчас почти никто не молится. И вот почему-то именно за Тихона Церковь стала молиться. Молились и отцы, и прихожане, молились одноклассники Тиши, многие молились по соглашению. И Бог ответил на молитвы Церкви. То, что Тихон жив, - настоящее чудо! Очень важно молиться всем вместе", - заключил отец Александр Салтыков.
Тихон тоже поделился своими чувствами. По его словам, он почти ничего не помнит из того времени, когда он болел. Помнит только несколько моментов, например, как приходил к нему в реанимацию отец Александр. Было очень тяжело психологически. Он благодарен всем, кто за него молился, сдавал кровь. 


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть