Загрузка ...

С первых сентябрьских дней наш сайт ежедневно посещает свыше 250 человек, и никто за это время не поинтересовался…

… не поинтересовался, а что с сайтом, собственно говоря, происходит. Не пора ли сайт переименовать в доску объявлений? Никто не поинтересовался, был ли традиционный педсовет перед началом учебного года или учителя первый раз пришли в школу вместе с учениками? И, в отличие от социальных сетей и даже просто интернет СМИ, никто ничего не сообщил о первом сентября! 
Со стороны редакции сайта приносим извинения за такое безобразие, но настоятельно просим и посетителей сайта проявлять некоторую активность, иногда выражая даже свое недовольство.
Педсовет был. Прошел хорошо. Намечены планы на новый год, подведены итоги, представлены новые преподаватели: учительница русского языка и литературы Елена Алексеевна Прокопишина, выпускница школы 2011 учительница английского языка Елизавета Сергеевна Гаврилина, учительница хореографии Татьяна Алексеевна Самцова. 
На педсовете была озвучена информация:
— вышли два новых тома Хрестоматии по литературе, и теперь уже есть линейка замечательных книг с 5 по 8 классы;
— Школа получила аккредитацию на 15 лет, но это не избавляет нас от многочисленных проверок;
— Наши 11-ти и 9-ти классники неплохо сдали ЕГЭ и ГИА, а в городских проверочных работах особо отличились учащиеся 4а (по прошлому году) — 33 % пятерок, 9а по химии — 70% пятерок (!), и 9 класса по русскому языку — 65% пятерок.
— В прошлом году прошло 17 общешкольных мероприятий, не считая предметные недели;
— С 1 по 4 октября планируется общешкольная поездка учащихся 7–11 классов в Белгород.
Среди других новостей отметим информацию о поступлении в ВУЗЫ выпускников 2015 года:
Артамкин Николай - МГУ (механико-математический)
Емельянов Владимир - 2-ой мед (РНИМУ им. Пирогова) (педиатрический)
Комейко Савва - ПСТГУ (миссионерский, заочный)
Костина Мария  -  ПСТГУ (ФЦХ, иконопись)
Красовицкий Тихон - МГУ (механико-математический)
Лебедкина Екатерина  - МГУП им. Ивана Федорова (графических искусств)
Максимова Мария - МПГУ (бывший МГПИ им. Ленина) (дефектологический)
Малофеева Анна - ПСТГУ (ФЦХ, монументальная живопись)
Мальцев Тихон - ПСТГУ    (филологический, итальянский)
Сафронов Елисей - ПСТГУ    (социологический)
Силантьев Александр  - Литературный институт им. М. Горького (переводческий)
Склярова Александра  - МГППУ (психолого-педагогический, детская психология)
Струченко Татьяна  -  2-ой мед (РНИМУ им. Пирогова, педиатрический)
Тягунова Татьяна  -  ПСТГУ    (филологический, итальянский)
Усачева Елизавета - МГППУ (психолого-педагогический, детская психология)
Фролова София - ПСТГУ (филологический, английский)
 
Ну а теперь о 1 сентября! Просим всех посетителей в знак того, что информация со школьного сайта вам полезна, нужна и желательна, в комментариях поделиться своими впечатлениями о первом учебном дне.
Если наберется 10 комментариев и 20 фотографий в специально открытой галерее, то мы постараемся не менее пяти раз в неделю размещать интересные новости о школьной жизни, вести ежедневную программу «Голос дня» (уже два выпуска можно видеть на сайте), выпускать близкую к еженедельной газету — с первым выпуском уже тоже можно познакомиться на сайте.
Итак, мы делаем паузу в ожидании отклика наших посетителей и принятия ими решения о дальнейшем развитии или не развитии школьного сайта.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Никитина Мария Павловна
Dsc_9814_small
4 сентября 2015, 18.42
Спасибо за сообщение
Яночкина Анна Романовна
выпуск 2002
__small
4 сентября 2015, 19.00
Не переставайте, пожалуйста, обновлять сайт! Мы редко пишем, но постоянно читаем. Особенно интересно было узнать, куда поступили выпускники.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
4 сентября 2015, 19.17
Трудно писать фактически в одиночку. Хочется все-таки иметь диалог с родителями. Ну вот, например, лично меня не было 1 сентября по семейным обстоятельствам, и что неужели читатели сайта не могут оставить хотя бы пару предложений? Особо обидно видеть сообщения в соц. сетях, а на родном, вообщем-то сайте, ничего. Больше скажу, что это отношение передается и детям - уговорить, объяснить, что писать в школьную газету важно и важно делать это хорошо, сейчас фактически невозможно. Да, наверное, мы недорабатываем, но ведь и семейный образец важен.
Могу объяснить и почему не было новостей в начале недели - по 3 часа в день я занимаюсь решением транспортной ситуации рядом со школой. А просили помочь родителей с этим еще на прошлом родительском собрании. Понятно, все заняты, но несколько минут всегда можно найти.
Последний раз редактировалось 5 сентября 2015, 12.59
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
4 сентября 2015, 19.50
Ну и я буду несправедлив, если не поблагодарю Анну Романовну, которая уже многие годы нам очень помогает с фотографиями для сайта. Вот и сейчас только мы открыли фотогалерею уже Анна Романовна разместила там замечательные фотографии. Спасибо!
5 сентября 2015, 10.40
Мы всей семьей являемся постоянными читателями сайта гимназии. Но мы новички здесь, и поэтому пока осваиваемся.
Выражаем Вам огромную благодарность за поддержку сайта, интересный материал и своевременную информацию!
А вообще, очень интересно: одновременно в гимназии работают учителя, которые учили меня (Смирнова О.В.), которые учились со мной в институте (Семенова Е.А.) и те, которых когда-то в молодости учила я (Вахмистрова М.В.). Настоящая преемственость поколений! Спасибо вам, дорогие учителя! С началом учебного года!
Анастасия Валериановна Яблочкина
_dsc8808_small
5 сентября 2015, 10.58
Спасибо большое за постоянные обновления сайта! Наш день в семье начинается и заканчивается посещением любимого сайта. Нам очень важна вся информация, обновляющаяся на сайте. Правда несколько раз пыталась поучаствовать в конкурсе фотографий, но не смогла загрузить почему то...
Анастасия Валериановна Яблочкина
_dsc8808_small
7 сентября 2015, 15.28
Ура! Загрузила! Правда не по-поводу 1 сентября, а в "Лето 2015". Но хоть что-то)))
Соловьёва Валерия Станиславовна
учитель музыки
20171214_170503_small
5 сентября 2015, 11.06
Честно говоря, я ждала информации и о педсовете, и о выпускниках, и о подготовке школы к началу уч. года... Потом поняла, что, наверное, наш уважаемый Викентий Генриевич не дает на сайте раньше времени информацию по перечисленным выше темам, желая приберечь для газеты интересный материал. Это вполне объяснимо. И тогда я стала ждать газету!)))
Последний раз редактировалось 5 сентября 2015, 11.09
Никитина Мария Павловна
Dsc_9814_small
5 сентября 2015, 14.32
А 10-й класс в этом году один?
Img_0904_small
5 сентября 2015, 20.59
Единственный и неповторимый!)
Осипова Наталия Александровна
%d0%9e%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0_%d0%9d%d0%90__%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%88_small
6 сентября 2015, 11.49
Большое спасибо, ждём, когда на сайте выложат для редактирования фотографии с 1 сент, чтобы обновить профиль класса:)
Последний раз редактировалось 6 сентября 2015, 11.49
Майя Васифовна Шишкова
6 сентября 2015, 14.00
Викентий Генриевич, спасибо Вам за труды! В течение года школьные новости узнаем с сайта, поскольку дети не всегда успевают все рассказать и поэтому сайт очень полезен и нужен родителям. Пожалуйста, не бросайте! И газету всегда интересно и познавательно читать. В последнем номере Римма Юрьевна поделилась впечатлениями о своем летнем путешествии и мы решили попробовать проехать часть ее маршрута - так увлекательно все описано.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
6 сентября 2015, 20.35
Дорогие родители! Я прошу меня правильно понять. Но я просил не информировать, как хорошо, что есть сайт. А конкретно написать про Ваши и Ваших детей о 1 сентября! Просто потому что это нужно тому же сайту, а меня 1 сентября с утра в школе не было. Пока есть только два комментариях, имеющих отношение к 1 сентября в фото галерее и 8 фотографий и все!
Очень трудно заниматься совместным воспитанием детей родителям со школой, если мы друга не слышим и не понимаем.
Я много езжу по другим школам и скажу, что НИГДЕ я не видел такого хамского и потребительского отношения учащихся к своей школе. НИГДЕ!
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
6 сентября 2015, 20.54
Я хочу добавить, что то что я написал имеет отношение не ко всем детям. Больше того сами дети очень хорошие и все у них будет хорошо, но вот их отношение к своей родной школе поражает!
Еще я благодарен всем родителям, кто написал здесь о важности сайта. Но я специально посмотрел, что с момента написания мной новости, только зарегистрированных пользователей на сайт зашло больше 200 человек.
И лучше в начале года обозначить проблему и начать ее решать, чем бездействовать. Если у родителей есть заинтересованность обсудить ситуацию - мы можем сделать это в закрытом формате, сейчас сайт позволяет делать разделы сайты видимыми только для пользователей с определенным статусом.
Владимир Эдуардович Мурзич
10 сентября 2015, 16.17
Викентий Генриевич! Я хотел бы присоедится к словам благодарности Вам за труды, в том числе и по поддержанию сайта. Но некоторые моменты в Вашем сообщении вызвали некоторое удивление. Например, не родители ведь должны писать про педсовет. В решениях педсовета следовало бы указать, что на сайте школы до такого-то числа должно быть размещено информационное сообщение, ответсвенный - тот-то.
Хотелось бы видеть больше активности на сайте учителей и администрации школы, а тогда и родители подтянутся.

Еще один момент, который меня удивил, это комментарий про отношение к школе. Мне не очень понятно, о чем идет речь. Дети, даже старшеклассники, не говоря уже о младших классах, всё равно требуют организации и направления их деятельности со стороны учителей. Их надо больше привлекать к делам на благо школы. Например, вместо того, чтобы взывать к родителям убраться в парке, можно организованно выдать грабли ученикам 6-11 классов и организовать эту самую уборку, не пуская это на самотек. Тоже самое можно делать и внутри школы. Я уверен, что интузиазма у детей будет хоть отбавляй.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
14 сентября 2015, 19.35
Уважаемый Владимир Эдуардович!
Простите что сразу не ответил. Постараюсь ответить по пунктам.
1. Конечно не родители, я просто просил чтобы родители смелее требовали от школы информации
2. Согласен мне бы тоже хотелось видеть большей активности от учителей. Но тут процессы не связаны
3. Речь идет об испачканных стенах, надписях на партах, стульях, чудовищному отношению к еде: хлеб можно видеть не только на полу, но даже простите в туалете!! Постоянных поломок дверей, мебели и т.п. Об уровне вандализма могу привести много примеров: особенно на спортивных площадках.
4. Что касается организации работ, то это конечно правильно. Только организовать ее не так уж и просто. А энтузиазма у детей ноль. У нас в школе много лет работает мастер Виктор Николаевич - он очень многое может рассказать об отношении детей к школе и трудовому послушанию.
Но проблема есть и ее надо решать, если родители видят как и могут помочь - мы будем счастливы.
Пока я почти один воюю с управой, префектурой, ЦОДД, чтобы обеспечить безопасность наших детей, а родители если это и делают, то во всяком случае тайно от меня. Я честно говоря в этом направлении немного устал и пока взял паузу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть