Загрузка ...

Не совсем обычная поездка

 Поездка в Екатеринбург происходила не совсем обычно для нашего класса: большую часть мы ходили по музеям и слушали экскурсии, и не гуляли. Поездка получилась образовательной и очень интересной, связанная с Царской семьей. Мы побывали в настоящей зиме и за Уралом, и это того стоило.

 

Просыпаешься утром в поезде, а за окном снег. Настоящая зима! А дальше была зимняя сказка… Мы гуляли по городу, ездили на «Ганину яму» и в Алапаевск, и были на ночной службе в Храме на Крови на праздник Казанской иконы Божей Матери. Поездка получилась очень интересной и насыщенной.

В начале нашей поездки Екатеринбург показался мне небольшим, неинтересным и грязным городом. Но по прошествии дней мое мнение полностью изменилось: я нашел в Екатеринбурге множество красивых и приятных вещей и мест, но главное в этой поездке было ощущение дружбы и сплоченности нашего класса.

Наша поездка в Екатеринбург мне очень понравилась. Екатеринбург – это город на Урале. Там очень холодно. Когда мы приехали все было в снегу. Этот город с населением в 1500000 человек был построен вокруг завода на реке Исеть. Я всем  советую посетить этот город.

Было хорошо, холодно и красиво. Не хочется выпускаться. В школе хорошо. И класс у нас отличный. Вот. И поездка одна из лучших.

Екатеринбург – город заводов. Город холодный, но приветливый. Последнее место заточения Царской семьи. Город без единого футбольного поля. Хорошая получилась поездка.

 

Эта поездка была наполнена особенным смыслом, так как мы ехали не столько гулять и развлекаться, сколько поклониться страшным местам, связанным с мученической кончиной Царской семьи и Алапаевских мучеников – княгини Елизаветы и других. Центром поездки стали посещения монастырей на Ганиной яме, куда мы шли по старой Коптяковской дороге по колено в сугробах, по которой везли тела убиенных членов Царской семьи. Один день мы посвятили поездке в Алапаевск, к месту шахты, куда были сброшены мученики. Там в лесу теперь тоже стоит монастырь. Как итог нашей поездки была ночная служба в день Казанской иконы Божей Матери в храме на Крови в пределе Царственных мучеников (алтарь этого предела сделан на месте той комнаты, где были убиты святой царь Николай II и его семья).

Как естественное дополнение к главному были и прогулки по городу, посещения музеев, взгляд на Екатеринбург с высоты 52 этажа, ночной футбол под снегом у мальчиков, веселые игры по вечерам, много разговоров, встречи с местными батюшками, игра в снежки и многое другое, что является неотъемлемой частью таких поездок. Традиционно с нами были выпускники, но не 2010 года (из того выпуска только А. Темес), а 2003 (А.С. Иващенко и Д.С. Позднякова). Из Екатеринбурга мы возвращались на самолете, что для наших классных поездок было необычным новшеством.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Анастасия Виноградова
27 ноября 2015, 20.15
Судя по всему это впечатления разных ребят 11-ого класса, может быть имеет смысл после каждого отрывка подписать фамилию и имя... Мне кажется, тем, кто ребят знает, так будет интереснее. А ещё, конечно, хочется фотографий!
свящ. И. Воробьев
зам. директора по воспитательной работе
5389527873_173e19d4a1_b_1__small
28 ноября 2015, 13.26
Фотографий должно было быть больше. М7б7 Викентий Генриевич их не поставил?
Осипова Наталия Александровна
%d0%9e%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0_%d0%9d%d0%90__%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%88_small
28 ноября 2015, 14.24
Да, фамилии здорово, хотя стиль некоторых работ тяготеет к 1-2 классу:)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть