Загрузка ...

В эту субботу 23 января в школе проходил региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

К нам в школу приехали команды из 4 школ Истринского района Московской области, православной школы «Свет» и гимназии № 710. Всего в олимпиаде принимало участие 11 команд и 32 учащихся. Параллельно по стране аналогичные туры проходили в 33 регионах.

Наши учащиеся были в форс-мажорных обстоятельствах в сравнении со светскими школами, так как только вышли с каникул и централизованной подготовки не получили и тем радостнее был масштабный успех наших ребят, что говорит не только о их способностях и о том как их у нас хорошо учат, но и о большей ответственности родителей, занимавшимися с детьми на каникулах. И такое единство дало результат.

Среди первых 11-ти участников -  8 наших учеников, а в первой пятерке – четверо!!!

Всего от нашей школы выступало 4 команды по 3 человека (в одной, правда, было 2 участника).

Ребята соревновались не только в семи индивидуальных соревнованиях на память, эрудицию и скорость мышления, но и в интересных и разнообразных командных соревнованиях из медиа и настольных игр, интеллектуального ориентирования и спортивных эстафет.

Отдельно скажем два слова о настольных играх. Участники олимпиады стали первыми кто увидел и сыграл в новую игру «Найди пару», только что выпущенную сотрудниками ПСТГУ (это игру по цене 150 рублей можно приобрести в школьном издательстве). А также тестировали разработку, которая вот вот будет передана на производство.

Фотоальбом можно посмотреть на сайте олимпиады.

Остается поздравить всех наших учащихся и назвать имена победителей.

Первое место разделили (это выяснилось сегодня при перепроверке работ) Николай Щекачев (1а) и Даниил Филатов (школа «Свет»). На третьем месте – Михаил Зайцев, четвертая – Елена Осипова, пятый – Афанасий Ермилов, седьмая – Ксения Яночкина, восьмой – Сергей Постернак, на 11-м месте выступавшая со сломанной правой рукой Виктория Волочкова.

По дополнительным показателям, но с равными со вторым место баллами, победительницей стала команда 1б в составе:  Елена Осипова, Ксения Яночкина, Виктория Волочкова. Вторые мальчики из 1а: Николай Щекачев, Михаил Зайцев, Афанасий Ермилов.

Призерами в отдельных соревнованиях стали и другие наши первоклассники: Николай Близнюк, Галина Струченко, Павел Новиков, Надежда Яковер.

И еще отдельное спасибо Арине Мамихиной (8а) и Ксении Тягуновой (9а) в свой выходной день с раннего утра до завершения олимпиады, помогавшими в ее проведении.

Ссылка на текущий рейтинг результатов по России среди 1 классов.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть