Загрузка ...

Просим родителей проследить, чтобы дети забрали свои лыжи с 24 февраля (пятница) до 10 марта (пятница).

После 10 марта оставшиеся лыжи будут переданы в благотворительную организацию «Дом Добра»

Объявление

Просим родителей проследить, чтобы дети забрали свои лыжи с 24 февраля (пятница) до 10 марта (пятница).

После 10 марта оставшиеся лыжи будут переданы в благотворительную организацию «Дом Добра» 



Автор статьи: Евгений Саханявичюс
Сергеева Нина Григорьевна
выпуск 1996
23 февраля 2017, 21.47
Пользуясь случаем, хочу высказать своё недоумение относительно "хранения" лыж в школе. А именно - как объяснили родителям, из-за прихода СЭС лыжи перенесли в парк. То есть свалили безо всякого разбору в кучу так, что у некоторых детей оказались сломаны крепления , потеряны одна или обе палки , лыжи. Например, в понедельник, некоторые дети из 5А получили выговор за неготовность к уроку, но они просто не смогли найти свои лыжи, палки; им пришлось брать чужие, какие попало. Та же история была и с остальными моими детьми-школьниками.
Каждый год вся школа катается на лыжах. Мои дети частенько заболевают в этот период и выходят на уроки на лыжах в лучшем случае раза три. При этом их нужно обеспечить полной экипировкой, комплектом лыжи-ботинки-палки. Все это стоит денег , заметим. И каждый год выясняется, что хранить лыжи негде, они стоят кучей в мужском туалете или в классе лежат поперёк прохода, а потом и вовсе выкидываются в парк "потому что пришла СЭС", неожиданно.
Нельзя ли все-таки организовать хранение лыж, раз уж они обязательная часть учебной программы, должным образом?
Последний раз редактировалось 23 февраля 2017, 22.40
Анастасия Андреевна Шакун
выпуск 2001
Image_small
26 февраля 2017, 10.01
Полностью поддерживаю Нину Григорьевну! Кто теперь будет отвечать за сломанные крепления и пропавшие палки? в сарае все пересмотрели. Плюс слышны разговоры,что свои палки не нашли и взяли чужие ...Сейчас не лето,а лыжный сезон! Про организацию переноски лыж не было ни слова,хотя наверняка из всех - всех родителей и старшеклассников нашлось бы еще человек 5, которые бы помогли тому, кто в одиночестве этим занимался. А кто-то и сразу смог бы забрать.
Ермилова Мария Константиновна
выпуск 1996
24 февраля 2017, 04.27
К кому обращаться детям за лыжами? Вчера вечером мы поняли, что сегодня дети могут увезти лыжи. Где они могут их найти? Кто из учителей может им в этом помочь? Мы живем в Бутово. Мне приехать искать лыжи очень сложно, потому что дома ещё трое дошкольников.
В прошлом году мы так и не смогли забрать лыжи дочки (тогда она училась в 6-м классе) Лыжи были в сарае, а как получить лыжи из сарая дети не смогли разобраться. Так лыжи и пропали.

Есть просьба к учителям физкультуры: пожалуйста, помогите детям найти их лыжи, палки, ботинки. Может быть этому возможно посвятить первый урок физкультуры на второй неделе поста? Но понятно, что не все дети смогут в тот же день увезти лыжи. Многие дети едут после школы на дополнительные занятия. Может быть они только один день в неделю едут прямо из школы домой. И вот на уроке физкультуры в понедельник найдены лыжи. Ура! Но ребенок сможет увезти их только в четверг. Где лыжи в связано виде могут стоят это несколько дней? Чтобы не пришлось снова тратить время на поиски. Возможно админирация школы сможет продумать какой-то алгоритм, который поможет детям найти и увезти лыжи в течении недели.
Ермилова Мария Константиновна
выпуск 1996
24 февраля 2017, 10.05
И ещё есть просьба: хорошо бы это объявление появилось в прошлое воскресенье 19 февраля. Тогда бы дети могли забрать лыжи в тот же день, когда у них был последний урок.
Дети не знали, будут ли у них лыжи постом. 3-я четверть кончается позже.
Павел Валерьевич Растатуев
зам. директора по АХЧ
24 февраля 2017, 14.25
В прошлом году лыжи хранились в подвале школы вдоль стен, на завтраках и обедах две недели подряд объявляли, чтобы дети забрали свои лыжи. Если ваши дети и вы в том числе этим не озаботились, то обвинять гимназию в данном случае некорректно. "потому что пришла СЭС": неуместное выражение. СЭС может закрыть школу, и эти случаи сплошь и рядом и даже в Москве. Где тогда будут учиться ваши дети. Штрафы ,если они возникают после проверки за нарушения, оплачивает гимназия, а не родители, и вы даже об этом и не догадываетесь, а штрафы разные бывают. Вешать все проблемы с лыжами на гимназию не надо, чем сможем, тем поможем, но и родители, кто может, приезжайте и помогите своим детям найти лыжи. Из года в год ваши лыжи убирались в убежище, которое находится на территории гимназии, можно сказать одним человеком:-рабочим гимназии, и некоторые родители приезжали летом и забирали свои лыжи. В этом году хранить ваши лыжи гимназия не будет. Лыжи будут переданы нуждающимся. Хочу также обратить внимание всех родителей, что текущее техническое обслуживание школы обеспечивается силами одного человека:-рабочим гимназии. Если хотите что-то предложить , то приходите и помогайте, как это делали родители двадцать лет назад, и очень активно делали, а не высказывать критические не обоснованные замечания.
Петухова Дарья Константиновна
выпуск 1995
24 февраля 2017, 18.33
А почему лыжи отдадут в "Дом добра"? Я думала хотят создать школьный фонд лыж.
Это было бы разумно.
Петухова Дарья Константиновна
выпуск 1995
24 февраля 2017, 19.02
Просьба от многих родителей:
Проверьте ПОЖАЛУЙСТА, что дети взяли СВОИ лыжи.
И ботинки.
Можно поднять это наверх новости, чтобы все видели.
ПОЖАЛУЙСТА!
Елена Борисовна Карелина
3 марта 2017, 15.52
Мы тоже искали свои подписанные лыжи и подписанные палки. Искали одновременно трое детей и взрослый и не нашли.
P_20160726_105108_small
24 февраля 2017, 19.05
Кто-то взял наши лыжные ботинки из моего ящика. Кто это сделал?! Верните, пожалуйста! Это был странный поступок, мягко говоря...
Павел Валерьевич Растатуев
зам. директора по АХЧ
24 февраля 2017, 20.54
Для того, чтобы создать лыжный фонд нужно:
1. Помещение для хранения лыж, которого у школы нет, или есть , но непригодное для этих целей.
2. Самое главное: ответственное лицо, т.е. человек, который будет за этим следить: собирать, сортировать, комплектовать, выдавать и забирать, когда это понадобиться, правильно и аккуратно расставлять все эти лыжи в данном помещении для хранения до след. года, точнее говоря быть материально ответственным лицом. И коль в данной переписке было упомянуто, что лыжи стоят денег, то человек который захочет этим заниматься, будет исполнять данную обязанность совершенно бесплатно, на добровольных началах.
Если есть такие желающие, то милости просим. До сего года, некогда по просьбе Михаила Филипповича, этим как мог занимался я. Кто хочет меня заменить ?
Лыжи из гимназии просто так не выносятся, если кто то специально не взял чужие. Все кто обращался за помощью в поисках лыж к учителю физкультуры или ко мне в прошлом году, лыжи свои находили. Думаю "потерянные" в прошлом году лыжи до сих пор могут стоять в убежище перемотанные скотчем. Назовите хотя бы марку и цвет попробуем поискать.
Для справки сообщаю, что рабочий гимназии круглосуточно находится в школе и он знает где хранятся лыжи. Можно приехать после работы и в выходные дни, он покажет и тем более поможет. И так было всегда. У вас дорогие родители впереди полных две недели. Постарайтесь не откладывать на последний день. Ни одно учебное заведение не занимается хранением личных вещей учащихся, тем более лыж, как это делаем мы. Например вещи оставленные с лета прошлого года, а это около десяти мешков: обувь, одежда, книги, лежали сентябрь, октябрь и ноябрь и ждали своих хозяев, а обратилось два или три родителя.
У меня часть детей учится в других учебных заведениях, один забыл забрать перед летом новые кроссовки, сменку и физкультурную форму, их просто выбросили, и у меня даже мысли не возникло предъявить претензии лицею, сам виноват.
24 февраля 2017, 21.19
Если такая тяжелая ситуация с хранением, может вообще лыжи отменить? Дети успевают покататься буквально пару раз. Как мы могли предотвратить пропажу палок в этом году? Ребенок принес их, когда сказали, поставил, куда сказали, а на следующей физкультуре не смог их найти!
Последний раз редактировалось 24 февраля 2017, 22.30
Шурупова Мария Андреевна
25 февраля 2017, 08.02
Лыжи в четверг мы с детьми попытались разобрать по парам, расставили их вдоль стен и по стойкам. Сарай как я поняла не запирается. Дети не могут как следует лыжи скрепить, липучки не держут. Помогает только чехол.Мы так и не нашли большие лыжи с палками нордвей. Лыжи были на 195 рост, палки черные. Если кто то по ошибке забрал, верните пожалуйста в школу в сарай.
Последний раз редактировалось 25 февраля 2017, 08.03

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть