Загрузка ...

Ее итоги коротко подвел один из учащихся: «Я бы хотел, чтобы английская неделя длилась круглый год»!

С событиями недели знакомит руководитель методического объединения учителей английского языка Наталья Викторовна Сысоева:

"Вот и завершилась английская неделя, которая принесла много удовольствия всем ее участникам! В этот раз мы продолжили изучать историю Великобритании и английского языка, и темой этой недели стал англосаксонский период времени от Альфреда Великого  до нормандского завоевания.

Под руководством учителей учащиеся 5-7 классов совершили увлекательное путешествие в англосаксонские времена и познакомились с древнеанглийскими христианскими святыми, услышали историю жизни короля Альфреда Великого, услышали язык англосаксов и научились приветствовать друг друга на древнеанглийском языке, узнали о традициях древних германцев, их видах спорта, музыке, пище и любимых увлечениях. В завершение ребята поучаствовали в викторине: каждая команда показала себя достойно и набрала практически максимальное количество баллов. 

В течение всей недели чтение в трапезной совершалось на английском языке. Самым маленьким ученикам читали известные сказки, такие как «Три поросенка», «Красная Шапочка» и другие. Средние классы с увлечением слушали сказку Л.Ф. Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз», а старшие школьники услышали рассказы о Шерлоке Холмсе.

Стоит отметить, что каждого, кто входил в школу, ждало приветствие на древнеанглийском языке, которое подготовил 10 класс! 

В начальной школе неделя прошла своеобразно и очень увлекательно. На уроках английского мальчики мастерили настоящие щиты древнеанглийского воина, а девочки делали украшения тех времен: англосаксонские бусы и броши.

4б класс под руководством Марины Вячеславовны Ямбаршевой поставил мини-спектакль — самое известное древнеанглийское произведение, эпическую поэму «Беовульф». Ребята вместе с родителями сшили костюмы и выучили трудные слова. А в начале поэмы звучал отрывок на древнеанглийском! Зрителей поразила серьезная подготовка класса и сделанные своими руками декорации! Кроме того, младшие классы, 3б и 4а выступили с песнями на английском языке: In Dreams из фильма «Властелин Колец» и Do Re Mi из фильма «Звуки Музыки».

Английская неделя прошла оживленно и плодотворно, ребята узнали много нового, а еще от души повеселились. Как сказал один из учеников: «Я бы хотел, чтобы английская неделя длилась круглый год»!"

Администрация и учащиеся школы благодарять учителей английского языка за интересно и содержательно организованные мероприятия недели. В ближайшие дни будут размещены видео и фотоматериалы, посвященные неделе.

 


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть