Загрузка ...

Еще до своей премьеры спектакль "Мертвые души" стал победителем театрального фестиваля "Сретение"

 3 и 4 февраля 2018 года в Октябрьском зале «Дома Союзов» прошел заключительный тур Сретенского  театрального фестиваля «Сретение» среди Воскресных школ и православных объединений.

Организаторами Сретенского фестиваля являются храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье г. Москвы и  Московский Театр Русской драмы под руководством М.Г.Щепенко при поддержке «Дома Союзов», Отдела по воскресным школам Центрального Викариатства, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете города Москвы, Молодежного отдела Московской городской Епархии и Объединения «Диалог-Конверсия».
В отборочном туре фестиваля в этом году принял участие 31 коллектив из Москвы, Московской области и Пензы. В финал прошли 10 театральных коллективов и среди них наша театральная студия "Ступени". Напомним что год назад наш спектакль "Барышня-крестьянка" впервые занял на этом фестивале первое место. 

Сейчас на конкурс вышла работа учащихся 9б "Мертвые души". Спекталь готовился с ноября к показу на масленичной неделе, но жизнь внесла свои коррективы еще до премьеры ребятам пришлось выступать в финале конкурса. Выступали они последними, когда уже устало и жюри и зрители, да и наверное сами ребята с 2 часов находившиеся в зале. Но в итоге безоговорочное первое место и от жюри и от зрителей!! (Детское жюри - дало приз за самый дружный коллектив). Сыграли ребята очень хорошо! Но предоставим слово руководителю фестиваля Михаилу Григорьевичу Щепенко, заслуженному деятелю искусств России, академику Российской Академии естественных наук, профессору, руководителю Московского театра Русской драмы, а также родителям наших учащихся.

 

XII Сретенский театральный фестиваль from tgym on Vimeo.

А это видео подготовленное Мариной Яковлевной о том как все было в Колонном зале: рекомендуем к просмотру!

 

Закулисье Большой сцены_спектакль в Доме Союзов from tgym on Vimeo.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть