Загрузка ...

Если школьники уже побеждали в турнире, то в этот раз впервые победила и команда школьниц

Рождественский турнир имени В.А. Глобина по традиции проходил в два дня. Для женского турнира оказалось очень мало команд (их было три: 2012 г. выпуска , 2016–2017 г. выпуска и команда девочек ТГ), и мы играли в первый день только дружеские матчи, но в мужском турнире в оба дня шла борьба за выход из групп и в финал.

Стоит отметить команду мальчиков ТГ, они играли очень достойно против лидеров турнира 2010 и выиграли первую партию – если честно, никто не ожидал от них игры на таком уровне, и они действительно стали открытием турнира; кроме того, капитан школьной команды Иван Шишков получил приз «лучший молодой игрок турнира».

Ещё одной запоминающейся игрой была игра 2018 : 2014 гг. выпусков – только что выпустившаяся команда играла против чемпионов прошлого года. Ребята играли великолепно, слаженно и красиво 

Этот матч был лучшим, по мнению многих, в первый день турнира. И именно у команды 2018 г. были лучшие, самые громкие и преданные болельщики, которые создали особенную соревновательную атмосферу игры.

Победителем 2018 г. в мужском турнире заслуженно стала команда Паши Емельянова (2016 г. выпуска), а в женском турнире достойно себя проявила команда ТГ, уже несколько лет боровшаяся за победу.

Всегда на турнире важнейшую часть игр составляют болельщики: приходят гости, знакомые, родные, школьники, собирается много народу, горящего одним делом и поддерживающего свои любимые команды. Спасибо всем, кто пришел и потратил на турнир целый день.

Поединком финалистов турнир не заканчивается. После игр участники и болельщики едут в школу, на последнее событие турнира – награждение.

В этом году награду «лучший игрок турнира» получили Паша Емельянов и Таня Емельянова. Лучшими защитниками турнира стали Сергей Раушенбах и Дуня Гончарова. Лучшие нападающие – Катя Латкова и Евгений Воронов, лучшими подающими признали Улю Казакову и Настю Голубкову , и по традиции лучшим блокирующим стал Федор Макаров.

Переживания турнира, впечатления и крики болельщиков – всё остаётся и помнится весь год до следующего турнира.

Людмила Лавданская (10 класс), фотографии Надежды Растатуевой


Победительницы из 10 класса
Победительницы из 10 класса
Победители (выпуск 2016)
Победители (выпуск 2016)

Автор статьи:   Людмила Лавданская

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть