Загрузка ...

И на двух совещаниях обсудили итоги и наметили ближайшие планы

Традиционный педсовет накануне учебного года открыл директор школы о. Андрей, начав с поздравления летних именинников.

В этом году численность школы побила все рекорды. Принято три первых класса – 61 человек. Всего в школе на данный момент насчитывается около 470 учеников.

Новшества в школе:

  • В этом году три первых класса и в 46 кабинете теперь будет 3б
  • На этажах поставлены питьевые фонтанчики.

В прошлом году школа успешно прошла проверку Роспотребнадзора.

Департамент соцзащиты оставляет финансирование. И поддержка школьных экскурсий и поездок продолжится.

В школьном коллективе стабильно минимальные изменения: два новых учителя английского языка Каневская Мария Владимировна, Самойлова Маргарита Юрьевна, преподаватель по музыкальной культуре Рязанцева Татьяна Александровна, из отпуска вернулась Надежда Васильевна Векленко (у нее 1в). В другую школу перешла работать Мария Владимировна Вахмистрова.

 

Людмила Владимировна Ляпина порадовала нашими результатами на экзаменах. Средний балл ЕГЭ в нашей школе значительно на выше, чем по России. Самые популярные предметы по выбору ЕГЭ в школе: литература, английский, история. Самые популярные предметы в школе по выбору ОГЭ английский, история, литература, обществознание.

В новом году работы МЦКО будут только межпредметные, а предметные диагностики (ВПР) – попадают на апрель и могут совпасть с  пасхальными каникулами. Родителям 5–8 и 10 классов, надо это учитывать, так как работа обязательна к написанию.

 

Дария Александровна Михайлова кроме важной технической информации для учителей напомнила, что школьное расписание ЕЖЕДНЕВНО обновляется на школьном сайте. И всем учащимся и родителям нужно смотреть нет ли изменений от обычного четвертного расписания. А такие изменения встречаются по причине отсутствия кого-то из учителей или иных важных событий.

 

Отец Иван Воробьев напомнил, что учителя, которые ходят по четвергам на собрание – активно участвуют в воспитательной жизни школы, а остальные остаются несколько оторванными от процесса. Хотелось бы, чтобы этого разделения не было. Мы все вместе должны участвовать в воспитании наших детей (телефоны, форма, поведение и т.д.). Если телефон звонит или оказывается в руках – он отбирается без разговоров, а после уроков учитель решает, что делать. На первом этаже, за аквариумом можно позвонить – это единственное место.

Необходимо напомнить, что летняя форма, это не пляжный наряд, а приличная одежда. Так же необходимо объяснить детям, что по газонам ходить нельзя, они только что высажены. Надо быть внимательными, около стройки нет постоянного забора, только временный. И по прежнему подходы к школе не самые безопасные с учетом дорожного движения.

Важно напомнить детям, что не надо мусорить!

 

В этот же день состоялось совещание классных руководителей, на котором было составлено расписание первого учебного дня и определено новое место проведения линейки – футбольное поле. Теперь все смогут всё увидеть и услышать.

Тематические классные часы будут посвящены началу Второй мировой войны и 15-летию трагедии в Беслане.

Важные изменения были внесены в расписание школьных трапез.

1ые классы едят отдельно, завтрак в начале 2 урока, обед в 12.45.

Средняя школа (5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б) завтрак на первой перемене, обед на пятой.

Начальная школа (2а, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б) завтрак на второй перемене, обед в начале 6 урока

Старшая школа (8а, 8б, 9а, 9б, 10а, 10б, 11) завтрак на третьей перемене, обед на шестой

 

Традиционная поездка в Свято-Троице Сергиеву Лавру пройдет в средней и старшей школе 6 сентября по следующему расписанию

8.40 электричка – 5а, 5б, 6а, 6б, 11 кл, молебен в 10.30

10.22 электричка – 7а, 7б, 8а, 8б, молебен в 12.30

12.26 электричка – 9а, 9б, 10а, 10б, молебен в 14.30

 

Общешкольная поездка 7-11 классов пройдет с 3 по 6 октября. Учащиеся посетят Брест и Минск. Информацию о возможности участия в поездке все должны сообщить до 6 сентября, так как необходимо оперативно приобретать билеты.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть