Загрузка ...

Дружественная нам школам развивает новое образовательное направление

 

Исходя из объективных причин, связанных с невозможностью принять для обучения в Свято-Димитриевской школе всех желающих, принято решение об открытии заочного отделения Свято-Димитриевской школы. Ведется набор учащихся  с 1 по 11 класс.

Заочная общеобразовательная Свято-Димитриевская школа — это полноценная общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. Ученики занимаются дистанционно, при этом уровень качества образования, обеспеченный командой профессионалов, среди которых 6 кандидатов наук и 14 учителей с высшей квалификационной категорией, остается высоким.

Заочная школа позволяет решать вопрос образования ученика, исходя из обстоятельств и его индивидуальных особенностей. Заочная школа — отличный вариант для семей, выбравших для своих детей домашнее обучение.

Начальная ступень общего образования – 4 года (1-4 класс), основного общего образования – 5 лет (5-9 класс), среднего общего образования – 2 года (10-11 класс).

Заочная общеобразовательная Свято-Димитриевская  школа  базируется на платформе  «Российская электронная школа», находится в тесном сотрудничестве с ее разработчиками, являясь участником проекта РЭШ. «Российская электронная школа» представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой. Это  всеобъемлющий  интернет-ресурс, который содержит  все лучшее в плане общего образования, что может  быть использовано и школьниками, и учителями, и родителями. Педагоги осуществляют сопровождение учащихся в рамках проекта, консультируют, оказывают необходимую методическую помощь.

Заочная общеобразовательная Свято-Димитриевская школа принимает к зачету результаты освоения учащимися учебных предметов, курсов, дополнительных образовательных программ, полученных в других образовательных учреждениях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности с предоставлением подтверждающих документов.

Выбрав обучение в заочной школе с применением дистанционных образовательных технологий, учащиеся получают следующие возможности:

· не присутствовать на занятиях в школе

· иметь те же права, что и учащиеся школ с государственной аккредитацией, обучающиеся очно

· заниматься в любом месте, где есть доступ к Интернету

· самим выбирать время и темп обучения

· использовать материалы государственной образовательной платформы «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/ )

· в любом удобном режиме получать консультации высококвалифицированных педагогов

· пользоваться  необходимым учебным материалом: видеоуроками по всем предметам, предусмотренным Федеральным учебным планом РФ, тестами, тренажерами для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, лабораторным практикумом и др.

· заниматься под руководством куратора, оказывающего помощь в организации учебной деятельности.

Заочное обучение для детей осуществляется в соответствии с условиями Договора на оказание образовательных услуг: для имеющих регистрацию в городе Москве — с учетом субсидий (на данный момент субсидия полностью покрывает затраты на обучение и москвичи обучаются на заочном отделении БЕСПЛАТНО), для остальных детей — на платной основе.

Заочная Свято-Димитриевская школа предоставляет обучающимся в заочной форме:

— календарно-тематическое планирование по предметам на учебный год

— список учебно-методических материалов

— методическую помощь обучающимся и родителям (законным представителям), необходимую для освоения общеобразовательной программы

— консультации обучающихся по предметам

— методические консультации родителей по предметам начальной школы

— репетиционные работы по подготовке к государственной итоговой аттестации для обучающихся в 9 и 11 кл.

— возможность использовать учебные материалы школы

— проведение текущих и промежуточных (итоговых) аттестаций

— прохождение государственной итоговой аттестации

— участие обучающихся в диагностике учебных достижений, проводимой Московским центром качества образования

— участие обучающихся в написании ВПР

— возможность участвовать во внеурочной деятельности школы

— ученикам, освоившим полный курс обучения и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по программам соответствующей ступени общего образования, выдается аттестат государственного образца.

По вопросам, связанным с поступлением на заочное отделение, обращаться к секретарю заочного отделения Надежде Константиновне Кобелевой по школьному телефону:  8(499) 705-88-40.

Оригинальная новость по этой ссылке

 


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть