Загрузка ...

Для учителей учебный год по традиции начинается на пару недель раньше.

Первыми в бой пошли классные руководители, собравшиеся вместе 26 августа: подводили итоги прошлого года, планировали мероприятия на будущий год. 
 А уже 30 августа прошел педсовет. Первым выступал директор школы о. Андрей. После сообщения о том, что 31 августа состоится первый патриарший молебен перед началом учебного года, о. Андрей представил новых учителей: Ирину Борисовну Титову (учительницу 1а) и Николая Алексеевича Глобина (учителя информатики, брата Василия Алексеевича).
Вышли на пенсию или перешли на другую работу: учителя начальной школы Зорина Валентина Филипповна и Грачева Галина Леонидовна, логопед Обнизова Татьяна Юрьевна, учитель Безверхий Валерий Иванович. 
После тяжелой болезни скончалась Елена Николаевна Милованова.
 В прошлом году гимназия была переименована в православную Свято-Петровскую школу, успешно прошла лицензирование и аккредитацию. 
 В конце педсовета была сделана общая фотография педагогического коллектива школы. На следующий день все преподаватели, но уже вместе с учениками собрались в храме Христа Спасителя.
В этом году впервые накануне учебного года молебен служил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
 На богослужении 31 августа 2010 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя присутствовало свыше пяти тысяч детей: учащихся общеобразовательных школ, гимназий и воскресных школ Москвы, а также студенты духовных семинарий и православных вузов. И приятнее всего то, что больше всего учеников и учителей на молебне было из нашей школы, а среди молодежи выделялись студенты ПСТГУ.
Речь патриарха и подробный отчет можно прочитать на сайте http://www.patriarchia.ru/db/text/1263278.html.

классные руководители
классные руководители
В ХХС. все фото С. В. Сушкина
В ХХС. все фото С. В. Сушкина

Автор статьи: Петр Янович

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть