Загрузка ...

27 ноября в нашей школе прошел муниципальный тур общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

К 12 часам в Тессинском переулке собрались 72 учащихся из 10 московских школ. Почти половина из них (31 человек) были нашими учениками.
Перед началом письменных заданий молебен отслужил директор школы и декан исторического факультета ПСТГУ священник Андрей Постернак. Затем все участники отправились в спортивный зал, который на несколько часов стал одной большой аудиторией.
Олимпиаду снимал телеканал «Мир» и мы надеемся, что скоро сможем выложить ссылку на новостной сюжет.
Первым с заданиями за 20 минут справился Александр Шишков (8 класс), а чуть позже наоборот только начали писать два припозднившихся наших ученика.
Представленные через неделю на сайте олимпиады результаты не могли не порадовать: у 10-ти наших учеников диплом первой степени и право участвовать в региональном финале: Потиха Полина (11), Алпатов Иван (6), Ильяшенко Александр (6), Суслов Кирилл (9), Артамкин Николай (7), Симатова Варвара (8), Емельянова Вера (11), Толстых Федор (11), Лебедева Анна (11), Кречетова Любовь (11).
 У 17-ти — диплом второй степени и еще у троих — третьей.
 А единственным участником среди всех олимпийцев среди 10-11 классов, ответившей на вопрос, кто есть: Персонаж ветхозаветной истории. Человек из рода Каина, сын Ламеха и Циллы. По библейскому свидетельству, первый ковач орудий их железа и меди — основоположник кузнечного ремесла. Оказалась Полина Потиха из 11б, она же набрала максимальный балл среди всех участников олимпиады.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть