Загрузка ...

13 февраля в воскресенье по церковному календарю память Новомучеников и Исповедников Российских - наш малый престольный Праздник

К сожалению в нашем храме никогда не бывает службы в день памяти Новомучеников, т.к. он всегда приходится на воскресенье. В этом году решили выйти из положения и перенесли эту службу на пятницу перед воскресеньем. Божественную литургию возглавил духовник нашей школы протоиерей Владимир Воробьев. На службе пел хор старшеклассников и выпускников под управлением Веры Емельяновой. Было достаточно много молящихся и причастников. Всем, кто был на службе, были подарены иконки Новомучеников. После службы первый урок в средней и старшей школе был посвящен рассказу о Новомучениках. Очень хотелось бы, чтобы эта Литургия в пятницу перед днем Новомучеников стала традицией для нашей школы.

О вкладе Университета в подготовку материалов для прославления новомучеников и укрепления их общецерковного почитания можно узнать на сайте ПСТГУ из интервью со священником Александром Мазыриным, заместителем заведующего отделом новейшей истории Русской Православной Церкви ПСТГУ.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть