Загрузка ...

Коротко о начале учебного года

Традиционной молебен первого сентября впервые прошел в школьном парке, а затем школа начала учебу в традиционном режиме. Руководитель видеостудии Марина Яковлевна подготовила небольшой видеорепортаж.

 

Отдельно слово духовника школы о. Владимира

 

Ну а самыми активными в первый осенний день оказались учащиеся 6б, которые после занятий посетили выставку «Медики в годы Великой Отечественной войны» в Историческом музее.

Рассказывает Екатерина Кречетова (6б):

Первое сентября день всегда не обычный. А в этом году не обычное всё. Наш сегодняшний день начался с молебна в парке. Сразу после молебна все классы, начиная с первых и вплоть до одиннадцатых, по очереди проходили в свои кабинеты. И как это радостно пройти по школе, которую не видел почти полгода, сесть за парту в своём родном классе, увидеть ребят и учителей после долгой разлуки!

Помимо школьных торжеств, у нас была ещё экскурсия в Историческом музее. Экскурсия была про медиков войны. Нам рассказывали про то, как девушки добровольно уходили на фронт санинструкторами, перевязывали раненых в самой гуще сражения и уносили их с поля боя. Ещё нам рассказали про врача, который в немецком лагере лечил русских солдат. Нам рассказали ещё про епископа Луку Войно-Ясенецкого, показали предметы, которыми он оперировал. И ещё нам показали коллекцию осколков и пуль одного врача, который вынул их из своих пациентов во время операций им проводимых.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть