Загрузка ...

Во втором полугодии, особенно в дни Великого поста, в школе было уделено особое внимание делам милосердия. Мы надеемся, что родители и выпускники поддержат дела школьников, по возможности сдав в мае кровь

 В течение следующей недели эта новость будет пополняться новыми рассказами о мероприятиях, в которых приняли участие наши ученики. Не для того чтобы рассказать, какие мы молодцы, а чтобы обозначить, в каких направлениях можно работать, и постараться сделать в ближайшем будущем чуть больше, а тем, кто по каким-то причинам не участвовал в делах милосердия — быстрее включиться. Ведь дела милосердие  нужны прежде всего нам самим. 
10 мая 10 класс, Маша Красовицкая из 11 «Б» и Соня Николаева из 1 класса «Б» ездили в хоспис № 3 Юго-Западного Административного округа. Мы поздравили больных, пребывающих в хосписе, с праздником Пасхи и Днем Победы, подарив им наш небольшой концерт: музыкальные номера, стихи, песни и три сценки по рассказам А.П. Чехова.
11 мая десятиклассники отвезли в Морозовскую детскую больницу вторую партию игрушек для «коробки храбрости», собранных учениками гимназии. Спасибо всем, кто принес и пожертвовал игрушки!
«Православная служба » Милосердия» благодарит учащихся Свято-Петровской школы за помощь в подготовке к празднику Пасхи! 
Каждый год в канун Пасхи в храме бл. царевица Димитрия при 1 Градской больнице собираются прихожане и добровольцы для того, чтобы подготовить подарки подопечным службы "Милосердие": воспитанникам детских домов, бездомным, пациентам 1 Градской больницы, Филатовской больницы, центра сердечно-сосудистых заболеваний им. Бакулева, больницы св. Алексия и др. 
 В отличие от прошлого года, не было сделано предварительного объявления на сайте школы. Тем более было приятно увидеть пришедших в Страстную пятницу девочек из 7а! Спасибо Вам: Фролова Соня, Максимова Маша, Польскова Катя, Тягунова Таня, Петухова Маша, Орлова Аня! »
Продолжение следует в течение недели
 А мы предлагаем всем, кто старше 18 лет и у кого нет противопоказаний по здоровью, найти возможность и сдать кровь. В мае и в летний период больницам особенно нужна кровь. Информация, где можно сдать кровь в Москве, здесь http://www.donors.ru/page.php?id=44245. Кто сдаст кровь, просьба по возможности сообщать о том, сколько времени это заняло и какие возникали проблемы. Информация нужна, чтобы всем желающим было в дальнейшем проще. У многих есть желание сдать кровь, но оргмоменты часто оттягивают это нужное и важное дело.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть