Загрузка ...

Освоить эти технологии необходимо всем учащимся и родителям

В сентябре в школе активно работали над сочетанием традиционного образования и дистанционных возможностей ведения учебного процесса.

В частности, почти полностью была решена проблема, что делать, когда учитель не может вести уроки в школе. Класс оборудовался вебкамерой, и учащиеся взаимодействовали с учителем через интернет. 

Второе направление - это получение учащимися, пропускающими школу, заданий, а также загрузка заданий для проверки учителем. Решением Совета школы были выбраны две специализированные платформы: гугл-класс и мудл. Это безопасные и закрытые платформы, которые позволяют и учителям, и учащимя взаимодействовать значительно эффективнее, чем через школьный сайт. Все 5 и 6 классы будут взаимодействовать с учителями через платформу гугл-класса, а классы начиная с 7 будут использовать две системы в зависимости от предпочтений учителя, ведущего курс.

В эту среду, 7 октября, в 15:00,  в zoom пройдет встреча с родителями учащихся по вопросам, связанным с работой в гугл-классе. Ссылка на встречу будет разослана в классные чаты. Желательно присутствие всех родителей, как минимум 5 и 6 классов. Приветствуется и участие учащихся.

К СОЖАЛЕНИЮ, ПО ОШИБКЕ НЕ ВЕЛАСЬ запись. И теперь ПОВТОРНАЯ встреча для тех кто не смог будет 8 октября в 20:00. По времени это около 35 минут. Классные руководители должны были отправить пароли детей, а также ссылку на конференцию в зуме. Если этой информации нет, просьба связаться с классными руководителями.


Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
Лариса Кравец
8 октября 2020, 01.21
А начальная школа? Будет возможность удаленно заниматься с учителем или самостоятельно родителям по заданию учителя ч ребенком заниматься?
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
8 октября 2020, 10.35
Тут решает учитель начальной школы. В начальной школе это проще, так как основной учитель один. Но мы надеемся, что после каникул будет обычная учеба
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
14 октября 2020, 01.20
Ссылка на просмотр конференции с родителями по работе в гугл классе
https://yadi.sk/i/-lDJJr7G--uMWw

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть