Загрузка ...

25 декабря на 64 году жизни скончался Виктор Евгеньевич Коновалов, больше 25 лет работавший главным бухгалтером нашей школы

Отпевание Виктора Евгеньевича будет в понедельник в 12.00 в храме святителя Николая в Кузнецах.

Виктор Евгеньевич Коновалов родился в пос. Шереметьевский Московской области в 1957 году в семье Аллы Васильевны Астафьевой, историка-архивиста, которая работала в Московском историко-архивном институте, и Евгения Александровича Коновалова, доцента кафедры мелиорации Тверского государственного технического университета.

Детство и школьные годы провёл в г. Калинин (Тверь). В 1974 году поступил в Московский полиграфический институт на инженерный факультет. С 1979 по 1981 годы отслужил в армии — в картографической части, которая базировалась в железнодорожных вагонах на Ленинградском вокзале. 

По возвращении поступил в аспирантуру в Полиграфическом институте, сдал кандидатские минимумы, но кандидатскую не защитил, поскольку начал работать инженером в Апрелевском заводе грампластинок, где далее проработал около 10 лет. Затем перешёл в издательство Аккор Информ Издат, где совместно с командой иностранной литературы выпускал профессиональные пособия для американских фермеров. 

В начале 90-х работал в небольших ритейловых компаниях, занимался организацией поставок. Параллельно занимался вёрсткой книг в Издательстве сестричества во имя Святителя Игнатия Ставропольского при московском храме Сошествия Святого Духа на Апостолов на Лазаревском кладбище.

В 1986 году женился на Колбасиной Елене Алексеевне. В 1986 году у них родилась дочь Евгения, а в 1989 году — Ольга.

В начале 90-х поступил на работу директором в школьно-базовую столовую, где обеспечивал завтраками и обедами московских школьников и учителей, а в 1995 начал работать в Традиционной гимназии — вначале занимался школьным питанием, а затем возглавил всю школьную бухгалтерию.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич