Загрузка ...

Как всё начиналось? Кто помогал в этом деле и что из этого получилось? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье, а также сможете увидеть фотографии некоторых моментов из "будней и праздников" в работе ярмарки

    Впервые в истории нашей школы минувшей осенью была организована благотворительная онлайн-ярмарка.

     Многие о ней слышали и принимали в ней участие, но не все знают историю появления самой идеи такой ярмарки. Как известно, в сентябре шёл сбор средств на покупку нового здания школы. Когда выяснилось, что мы вторично «садимся» на карантин, у Елены Борисовны Катоминой возникла мысль о благотворительной онлайн-ярмарке, в которой могли бы участвовать и взрослые, и дети – ученики нашей школы. Ведь многие ждали Пасхальную ярмарку, готовились к ней, а она не состоялась из-за карантина. Идею ярмарки все поддержали с энтузиазмом.

   Очень важно, что при подготовке ярмарки дети стали активно помогать школе – мастерить своими руками поделки, а пожертвованные за них деньги шли на благое дело. Ребята приносили сшитые ими мягкие игрушки, сумочки, вязаные резинки для волос, украшенные плетением заколки, модели из фанеры, валяные из шерсти игрушки и многое другое. В работу ярмарки активно включились и родители, бабушки, дедушки, няни, учителя школы. Ярмарка приобретала все больший и больший размах, количество товаров стремительно увеличивалось. На этом этапе очень важно было придумать, как осуществить нашу идею онлайн-ярмарки чисто технически, и тут всех выручила Дарья Александровна Михайлова: она создала великолепный профессиональный сайт интернет-магазина, где разместились все товары ярмарки, систематизированные по разделам, и впоследствии решала все технические проблемы. Как-то сразу подобралась дружная команда, в которой каждый старался взять на себя часть работы и помочь другим. Активными участниками онлайн-ярмарки, дизайнерами витрины и продавцами стали наши выпускницы Екатерина Гетманова и Ксения Тягунова, между трудной учебой и работой девочки успевали отслеживать продвижение товаров на сайте, придумывать что-то новое и интересное; Ксения вела страничку в Инстаграме.

  Сложную задачу координатора ярмарки взяла на себя Анна Александровна Прохорова, благодаря организационному таланту которой и умению создавать позитивную атмосферу всё было удивительно слаженно и надежно; Ирина Владимировна Горюнова занималась комплектованием и упаковкой заказов, инвентаризацией и систематизацией товаров, дизайном витрины – без ее заботливых рук и творческих идей мы бы просто не справились. Работу по ведению сайта и переписке с авторами работ и заказчиками вела Валерия Станиславовна Соловьева, всегда оперативно, тактично и доброжелательно решая возникающие вопросы; Викентий Генриевич Абрамян пожертвовал нам свои авторские игры, чеканил монетки, значки и магниты с логотипом школы – это его замечательная авторская идея! И, что бесценно, учитывая нехватку помещений в школе, – он гостеприимно и щедро предоставил место для хранения многочисленных товаров и собранных заказов в своем подвальном кабинете. Очень нам помогали наши охранники Сергей Леонидович и Андрей Николаевич: им пришлось выдавать заказы и принимать товары, следить за витриной и кассой, передавать информацию о товарах.

   Ярмарка выдержала два сезона – осенний, открытие которого было приурочено к Престольному празднику, и зимний, посвящённый в основном Рождественской тематике. Параллельно с функционированием онлайн-ярмарки велась розничная продажа товаров на первом этаже школы. Дважды мы отправляли детям в Российскую детскую клиническую больницу подарки, собранные жертвователями из товаров ярмарки.

   Мы сердечно благодарим всех, кто внёс свою лепту в организацию ярмарки, кто жертвовал свои работы ради школы. Хотелось бы рассказать об участии многих из вас:

- о неустанной заботе о ярмарке, постоянно приносимых картинах, украшениях и игрушках Елены Борисовны Катоминой;

- о раскрасках и поделках Ирины Николаевны Лозинской и ее внучек Ани, Нади и Веры Сушкиных;

- о вязаных шедеврах Анны Андреевны Резник, Ирины Игоревны Плюсниной и Людмилы Николаевны Надышневой;

- об иконах Егора Михайловича Сафронова, иконных рамках (и тыквах!) семьи Лавданских и картинах Ольги Борисовны Муравьевой, Натальи Владимировны Гаевской, Ксении Романовны Мокровой, Алексея Анатольевича Казаченко, Гриши Чалова и Анюты Куракиной;

- о дивных игрушках Яны Игоревны Глаголевой, Марины Тогубицкой, Нины Владимировны Кузнецовой;

- о тетрадях, блокнотах, тегах и украшениях ручной работы Варвары Евгеньевны Слюняевой, об открытках Дарьи Александровны Михайловой; о поделках, которые мастерили дети начальной школы под руководством Дарьи Александровны Зайцевой, и елочных шарах, оформленных Натальей Николаевной Микаэлян и другими мамами;

- о восковых фигурках работы Натальи Николаевны Каревой; изумительной красоты пряниках Варвары Михайловны Некрасовой, конфетах Александры и Елены Шварц и шоколадных «бомбочках» Гали Дя;

- о керамике Дани Кормилина и разнообразных поделках и украшениях, сделанных семьей Мамыревых, Машей Абрамян, Светланой Владимировной Араповой, Дарьей Андреевной, Катей и Сашей Кречетовыми, Татьяной Николаевной Парийской и Ларисой Владимировной Кравец;

- о значках Ксюши Тягуновой и цветочных композициях Анны Анатольевны Тягуновой

- и о многих, многих других работах прекрасных людей.

Простите, что не называем поименно всех авторов и всех дарителей и жертвователей – школа благодарна каждому из вас!

Спасибо вам огромное! Вашими талантами, мастерством, отзывчивостью и щедростью вы поддержали важное для нашей школы дело, а ваши изделия теперь кого-то радуют и напоминают людям о нашей школе и нашей ярмарке.

И, конечно же, большое спасибо вам, наши дорогие дети! Теперь у школы есть новое здание, и, даст Бог, уже в следующем учебном году вы сможете в нем учиться!

    Мы очень надеемся, что предстоящая Пасхальная ярмарка пройдёт в привычном – очном формате. И теперь уже средства пойдут на ремонт нового здания!

              До новых встреч, друзья! 

                                                             Команда благотворительной ярмарки

                                                                                   Свято-Петровской школы 



Автор статьи: Соловьёва Валерия Станиславовна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть