Загрузка ...

С 3 по 23 июня учащиеся нашей и Дмитриевской школы гостили в межепархиальном лагере под Тольятти

 В лагере ребята поехали по приглашению руководителей Православной классической гимназии, давно и плодотворно сотрудничающей, с олимпийско-конкурсным центром школьников ПСТГУ, последние два года базирующемся в подвале нашей школы.
Наверное, высшей оценкой лагерю будет сказать, что некоторым ребятам понравилось в Тольятти даже больше чем в Богослово. Но сравнивать два лагеря, конечно же, нельзя. В лагере Тольятти ограничение по возрасту 8 классом, а у нас наоборот берут в лагерь с 7-го. Живут ребята в достаточно комфортных небольших деревянных домиках по 2-3 человека в комнате и по две комнаты на домик. Питание в большой специализированной столовой. Одним словом небольшая уютная оборудованная база отдыха на берегу Волги. От домиков до реки нужно только спуститься по одной из двух лестниц, размером почти в 100 ступеней.
Жизни лагеря насыщена множеством мероприятий и различными кружками. Особой популярностью пользовались вечерние костры, бальные танцы и хороводы. (В Тольяттинской гимназии хореография преподается с 1 класса и один раз в году проходит торжественный бал.)
 И какой лагерь без спортивных мероприятий, где наши ученики отличились умелой игрой в футболе и пионерболе. Участвуя в сборных командах, они легко победили команды из соседнего лагеря. 
Порадовали наши ребята и в целом: они были активны во всех мероприятиях и даже преуспели в прилежном поведении. (Представители нашей школы: Надежда, Николай, Алексий, Варвара Растатуевы, Андрей, Тихон, София Фроловы и Анна Орлова. И большое спасибо сопровождавшей и опекавших наших детей Марии Александровне Ансимовой.)
 Все участники поездки очень благодарны руководителям и основателям гимназии о. Дмитрию Лескину и матушке Юлии, директору лагеря о. Алексию Зимину и его заместителю Светлане Федоровне и всем трудившимся в лагере. И очень надеются, что москвичей снова пригласят в лагерь и июньские поездки к друзьям из Тольятти станут традиционными.
Отдельно надо отметить день отъезда. Из лагеря ребят привезли в гимназию, где провели небольшую экскурсию. И оказалась она не просто традиционным шествием по школе, а знакомством с удивительным учебным заведением: красивейший храм в честь Всех Святых в России просиявших, с отдельным крестильным храмом. Особо восхитили ребят росписи! Интересно, что в работах принимал участие один из первых выпускников гимназии. В удивительно уютном чистом и светлом помещении школы есть залы для хореографии, тренажерный, аудио и видеостудия, небольшой уютный актовый зал с красивыми люстрами, портьерами и даже балконом. Везде на стенах картины. 
После осмотра гимназии ребят покормили в большой светлой трапезной, на стенах которой размещены иконы двунадесятых праздников. А затем специально для москвичей была организована экскурсия в технический музей, одну из главных достопримечательностей г. Тольятти.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть