Загрузка ...

Новый учебный год по традиции начался с молебна, отслуженного перед зданием школы

Трудно каждый год писать что-то новое про этот праздник. По фактам и атмосфере он практически один и тот же. Но по каким-то неуловимым и не передаваемым в новостях моментам всегда разный.
Молебен служили духовник школы о. Владимир Воробьев и еще 10 священнослужителей. После приветственного слова о. Владимира и директора школы о. Андрея. От первоклассников выступили Анастасия Максимова, Евдокия Мамырева, Михаил Пономарев (1а), Федор Боярский, Мария Сальник (1б). А затем первый звонок дали Полина Латкова (1б) и Константин Панфилов (11). 19-й учебный год в нашей школе начался!
 В четырех семьях: Гетмановых, Давыденковых, Емельяновых и Тимошиных - в этот день были ученики из первого и выпускного классов.
 Из последнего номера школьной газеты:
 В этом году в школу нас пойдёт целых пятеро Тимошиных. Я — в 11-й класс, а моя моя маленькая сестрёнка — в 1-й. Для неё это самое первое Первое сентября, для меня — самое последнее.
Смотрю, как ей покупают форму. Вспоминаю, как покупали форму мне. Вспоминаю свои ощущения — нетерпение, радость, аж дух захватывало от того, что в жизни наступает не период даже, а целая новая эпоха.
Десять лет всё было вроде бы так же, как сейчас. Почти так же. Меня вёз в школу папа, и я была одна — а сестрёнку повезут в школу аж четверо…
 Вот смотрю на неё и думаю — чувствует, переживает ли она то, что переживаю я? Даже если внешне всё происходит точно так же, как и десять лет назад, как изменился современный ребёнок внутренне?
Очень хочется, чтоб если и менялись маленькие дети, то только к лучшему. Чтоб чувствовали то, что чувствовали тогда мы, те, кто сейчас заканчивает.
Передаю эстафету моей сестрёнке и всем первоклашкам! Растите, учитесь и всегда любите нашу школу, потому что, когда вы дорастёте до 11 класса, поймёте, какое это сокровище.
Анастасия Тимошина (11)
 В разделе медиа можно посмотреть фоторепортаж и небольшой видеоотчёт.
 

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть