Загрузка ...

На прошедшей неделе в нашей школе был сыгран самый необычный спектакль про войну из всех, какие только у нас ставились.

Он был самым коротким – шел чуть меньше получаса. Зато на его постановку ушло целых два года: спектакль готовился ко Дню Победы 2020, но из-за карантина не был тогда показан.

В спектакле занято всего шесть человек, причем главную роль сыграл не школьник, а наш выпускник Филипп Гетманов, который приходил на репетиции и в прошлом году, и в нынешнем, так как никто не смог бы его в этом спектакле заменить.

Такая камерная постановка требует от актеров очень тонкой и точной психологической игры. С этой задачей блестяще справились исполнители главных ролей – Полина Латкова и Филипп Гетманов, Коля Красовицкий – его маленький «двойник», девочки, убедительно сыгравшие небольшие роли: Лиза Бузина, Арина Воронина и Маша Шишкова.

И, может быть, самое необычное: спектакль поставлен по фантастическому рассказу Кира Булычева, в котором телефонный разговор ведут два человека, разделенные пропастью в 30 лет, – девочка Нина из 1942 года и Вадим Николаевич из 1972. В 1942 они были ровесниками, но теперь им трудно понять друг друга. Так и нам уже трудно представить себе, как это было – жить, когда идет война. Но, может быть, именно такой необычный спектакль и позволил многим почувствовать, какое это было время. Таков был режиссерский замысел А.М. Синяевой, и его в полной мере удалось реализовать.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании этой прекрасной постановки!


Автор статьи:   Смирнова Оксана Вениаминовна

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть