Загрузка ...

В это воскресение 25 сентября наши учащиеся примут активное участие в благотворительном празднике в Марфо-Мариинской обители

25 сентября 2011 года в Марфо—Мариинской обители на благотворительном празднике «Белый цветок» будут собраны средства на открытие детского хосписа при Марфо—Мариинской обители. Выездная служба хосписа, которая сможет обслуживать до 25 детей в день, начнет работать с 1 октября. Средства необходимы на оборудование стационарного отделения. 
Местом проведения праздника выбран исторический центр милосердия — Марфо—Мариинская обитель, основанная в начале ХХ века святой преподобномученицей великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой. День «Белого цветка» — событие со столетней историей. В 1911 году в Москве и Санкт-Петербурге был проведен первый день «Белого цветка». Благотворительный праздник быстро стал популярен и распространился по всей России. Традиция прервалась после революции и в наше время возрождается.
Одним из главных событий Дня Белого цветка станет благотворительная ярмарка, где  за пожертвования можно будет перекусить, а также приобрести детские поделки, изделия архитектурных мастерских, картины московских художников и памятные сувениры. Как  и сто лет назад за пожертвования будет раздаваться эмблема праздника — белый цветок. День начнется с божественной Литургиии в 9.00, которую возглавит епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. Ярмарка начнет работать с 11.00.
 В саду Обители гостей ждет выступление известных хоровых коллективов. Струнный квартет Большого театра исполнит концерт классической музыки. Для детей будут организованы занимательные мастер-классы и игры. Московские историки проведут экскурсию по покоям основательницы Обители. Почувствовать дух столетнего праздника гостям поможет выставка фотографий дореволюционной Москвы.
Подробности о празднике Белый цветок и о деятельности Православной службы помощи «Милосердие» на сайте miloserdie.ru 

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич
_026_small
27 сентября 2011, 07.22
Всей семьей были на этом празднике. Очень понравилось. Спасибо большое всем организаторам!
_026_small
27 сентября 2011, 07.24
А почему в нашей школе не проводятся благотворительные ярмарки? Считаю, что это полезное для детей мероприятие.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
27 сентября 2011, 12.15
Наша школа тоже участвовала в празднике "Белый цветок". Будем и дальше развивать работу в направлении "милосердие"
_026_small
28 сентября 2011, 12.27
Да, я видела нашу школу на ярмарке. Извините, не хотела об этом писать, но думаю надо. У меня сложилось впечатление, что весь материал для продажи был собран на скорую руку. Выглядело все затрапезно, помято, а на некоторых вещах была пыль (Как мне показалось) Предполагаю, что информация про ярмарку была выдана поздно. Этим и оправдываю.
_026_small
28 сентября 2011, 12.35
Лучше к таким мероприятиям готовиться в течение года. Например, по классам сделать закупку деревянных заготовок и на уроках изо их расписывать. Купить заготовки можно на Вернисаже в Измайлово очень не дорого, особенно, если поехать утром в среду.
Еще понравилась идея прихода в Черкизове. Они записали на диски спектакли приходской театральной студии и за пожертвования распространяли. У нас в школе замечательная коллекция видеоматериала. Можно было бы размножить на дисках различные видео-мероприятия. Особенно бы эти диски пошли перед родительскими собраниями. Но, конечно, же над оформлением видео тоже надо потрудиться. Этим бы могли заняться старшеклассники.
Это мои идеи. Может, еще какие идеи найдутся у других?!
Последний раз редактировалось 28 сентября 2011, 12.37

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть