Загрузка ...

Приглашаем старшеклассников записаться на бесплатный образовательный курс «Помощники спасателей»

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет открыл набор на обучение основам первой помощи и правильному реагированию в чрезвычайной ситуации. Занятия проведут московские пожарные и спасатели, в том числе в священном сане. На обучение приглашаются учащиеся старших классов и взрослых (с 16 до 35 лет) вне зависимости от физических возможностей. Обучение возможно в очной или дистанционной форме.

 

Занятия будут проходить во внеучебное и внебогослужебное время, в марте-апреле 2022 года. После успешного окончания обучения, участникам курса будет вручен (или передан) подтверждающий это документ.

 

Программа образовательного курса включает противопожарную подготовку, оказание первой помощи, психологическую подготовку и помощь, тактико-специальные темы и основы ориентирования на местности. Будет рассмотрен и вопрос применения полученных умений в церковной практике (например, при организации многодневных крестных ходов, многолюдных богослужений и т.д.).

 

Для записи на курс, заполните анкету (clck.ru/YxLtx). После этого с Вами свяжется сотрудник ПСТГУ, который ответит на все вопросы и поможет подать необходимые документы для обучения.

 

Обучающие курсы являются частью межрегионального проекта ПСТГУ «Время спасать – время действовать!», в результате которого в России будет создано православное студенческое движение помощников спасателей. Видеоролики о уже состоявшихся мероприятиях проекта можно посмотреть на YouTube-канале.

 

Каждый день происходят пожары, взрывы газа, аварии и другие бытовые, природные и техногенные происшествия. Даже самым оперативным службам нужно несколько минут (иногда часов), чтобы оказаться рядом с жертвой чрезвычайной ситуации. А тяжесть последствий для здоровья пострадавшего зависит от скорости оказания ему первой помощи.

Поэтому Ваше умение и готовность помочь может спасти жизнь близкого или незнакомого человека и сохранить Ваше здоровье. Чтобы не навредить и не бездействовать, надо научиться действовать правильно.

 

Проект «Время спасать – время действовать!» реализуется по благословению ректора ПСТГУ прот. Владимира Воробьёва, в сотрудничестве с правительством города Москвы, и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Руководитель проекта – проректор по социальной и миссионерской работе cвященник Филипп Ильяшенко. Команда проекта состоит из московских спасателей, психологов и сотрудников ПСТГУ.

 

Больше информации о проекте «Время спасать - время действовать!» можно найти по хештегам #времяспасать и #Спасательный_отряд_ПСТГУ в ВКонтакте и в Telegram.



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть