Загрузка ...

С 13 по 15 октября в с. Великом Ярославской области прошел третий осенний слет учащихся среднего звена православных школ и гимназий России

Нашу школу представляли ученики 7б под руководством Юлии Васильевны, а также несколько учеников из 8а и 8б со своими классными руководителями Марией Сергеевной и Дмитрием Викторовичем. Александр Шишков из 9-го класса в поездке был не просто учащимся, а представителем оргкомитета осуществлявший фото и видео съемку всех мероприятий.
Программа пребывания на Ярославской земле была очень насыщенной. По дороге в Великое две экскурсии по Ростовском кремлю и в Спасо-Яковлевском монастыре. Мастер-классы по мезенской росписи, гончарному делу, знакомство с «Основами животноводства», коммуникационный тренинг и сбор мозаики «Русь Святая, храни Веру православную» (эмблема олимпиады по Основам православной культуры).
 Но особенно ребятам запомнился Крестный ход на Престольный праздник Покровского храма. Сейчас храм восстанавливается и вот вот на его купола установят кресты, а пока они хранятся в помещении храма. И на крестном ходу ребята шли с этими Крестами.
Вместе с нашими ребятами в слете участвовали ребята из Православной классической гимназии г. Тольятти, школы «Свет», школы-пансиона «Плесково», Переславской и Ярославской православных гимназий
 В ближайшие дни будет открыта фотогалерея и надеемся участники в комментариях к этой новости поделятся своими впечатлениями.

Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич