Загрузка ...

День празднования 30-летия нашей школы, которого так все ждали и к которому так усердно готовились, наконец-то наступил!

Переступив порог школы,  все, кто пришёл на праздник, смогли увидеть новые красиво оформленные стенды, а на стенах лестничных пролетов - замечательные фотографии из школьных поездок. Но главное, конечно, начинается там, на верхнем этаже главного здания, в нашем школьном храме. Поёт огромный хор, служит множество священников во главе с архиепископом Евгением, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским. Проникновенная и глубокая проповедь отца Александра Мазырина о подвигах митрополита Петра и тёплые слова напутствия от владыки Евгения никого не могли оставить равнодушным.
Многие, конечно, ждали начало Крестного хода, которым и завершилась эта  красивая, торжественная и радостная служба, объединившая не только ныне учащих и учащихся, но и работавших ранее в школе учителей и многочисленных выпускников.
Праздник продолжила торжественная часть, во время которой митрополит Евгений, протоиерей Владимир Воробьев и отец Андрей Постернак вручали учителям и сотрудникам школы грамоты и памятные подарки, ученикам - премии им. сщмч. Петра, свт. Луки Войно-Ясенецкого, Д.Ф. Егорова и Б.А. Тураева.
Торжественный акт завершился кратким видеофильмом о нашей школе - вы можете посмотреть его, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/NIN8b9UbDGY7GQ.
Школьный театр преподнёс школе потрясающий подарок - спектакль по пьесе Н В.Гоголя "Ревизор". Прекрасная режиссура и талантливая игра артистов покорили публику; благодаря постановке знаменитой комедии все смогли соприкоснуться с лучшими страницами отечественной литературной классики.
К дню рождения школы был издан альманах о нашей жизни, всем подарили сувениры - ручки и значки с эмблемой школы, а на следующий день всех угощали мороженым!

 

Фотографии Елены Лосиковой

 

Видео рассказ от Марины Яковлевны о празднике https://cloud.mail.ru/public/MEAK/dvntbKpDf



Автор статьи:   Соловьёва Валерия Станиславовна