Загрузка ...

Рассказывает руководитель студии Марина Яковлевна:
"На прошлой неделе в Москве проводился Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел".

В своем приветственном слове Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: "Пусть «доброе кино», за которое ратует «Лучезарный ангел», и впредь способствует духовно-нравственному возрастанию современников, дабы в их душах воцарялись любовь, радость, мир и вера".

Наши ребята из кружка "Киношка" имели счастливую возможность принять участие в работе детской программы фестиваля не только в качестве зрителей , но и детской пресс-службы. В этом году организаторы впервые пошли на эксперимент и разрешили детям проводить свои съемки во время показов и творческих встреч. Наши ребята посмотрели новые мультфильмы и фильмы для детей. Они познакомились и взяли интервью у мультипликаторов Ю.Б.Норштейна и С. Меринова ( студия "Пилот"). Вместе с мультпликатором Еленой Фофановой они вместе с другими ребятами сделали свои мультфильмы. Ребята общались с режиссерами и детьми-актерами. Ждите наших видеоотчетов о том, как много нового мы узнали на кинофестивале."

https://disk.yandex.ru/i/BJUkWZMF3bWG5g  Это ролик о нашем первом дне.

https://disk.yandex.ru/i/UR4M8stXgXxRxA интервью с Ю.Б.Норштейном на кинофестивале Лучезарный ангел 2022

А это полное интервью детей с Норштейном. ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО слушать всем советы мэтра. Он так говорит, что дети слышат. Удивительно!!! 

https://disk.yandex.ru/i/k_7puTb04M3ylw мультфильмы созданые ребятами на мастер-классе Евгении Фофановой "В Стране Чудес" на кинофестивале Лучезарный ангел 2022. Наши - Сапоги-скороходы и Ковер-самолет

https://disk.yandex.ru/i/uYuXD98ju78bnQ репортаж "Киношки" с ведущей  Марией Липелкиной с мастер-класса по созданию мультфильмов.

Состав нашей группы на фестивале: Анна Некрасова, Мария Лепилкина, Алиса Ильяшенко, Дмитрий Фролов, Василий Лосиков, Нина Небольсина, Анна Волочкова, Виктория Волочкова, Аграфена Казаченко.

Благодарим Марину Яковлевну и ребят за труды и достойно представление школы на кинофестивале!



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич