Загрузка ...

Ура! Ура! Ура! Московский фестиваль языков вернулся в очный формат! Не пропустите!
11/12/2022 – необходима регистрация по ссылке.

На немецком Fest – это праздник, именно от этого слова происходит слово фестиваль. Фестиваль языков - это настоящий интеллектуальный праздник: там так интересно, что совершенно забываешь о времени и существовании каких-то проблем и задач к выполнению. Поэтому его всегда устраивают в воскресенье, когда на целый день (с 12 до 20) можно забыть обо всём, кроме языка и языков.

В мире больше 7 тысяч языков, на некоторых говорят миллионы людей, а на других всего несколько человек. В этом году на фестивале будут представлены 50 языков: как популярных, таких как немецкий и японский, так и совсем неизвестных, таких как куллуи и эрзянский; как российских, таких как адыгейский и коми-пермяцкий, так и очень далёких, таких как тайский и бенгальский; как реально существующих, таких как баскский и эвенкийский, так и мёртвых, таких как латынь, или придуманных, таких как эсперанто и токипона (эльфийского в этом году, к сожалению, не будет).

Кроме того, там будет около 20 лекций о языке как таковом от ведущих лингвистов России, детская программа, разные игры на иностранных языках и даже пение.  Программу с пояснениями можно посмотреть здесь: https://www.lingvafestivalo.info/moskvo/2022/programma-festivalya-regulyarno-dopolnyaetsya-i-obnovlyaetsya/

К вечеру субботы всё это разобьют на блоки по 45 минут, и тут остаётся одна проблема: что выбрать?! Зато как интересно составить себе чёткий план, куда и когда пойти… а потом пойти совсем на другую презентацию, которая оказалась ещё интереснее.

По опыту хочу сказать, что взрослая программа вполне доступна продвинутым детям лет с 10, так как нигде лекторы не ждут никаких специальных знаний. Все, кто хоть раз побывал на фестивале языков, мечтают побывать там снова и ждут не дождутся следующего. А самые вдохновлённые проводят фестивали языков в своей школе, и это тоже оказывается очень интересно.

За более подробной информацией обращайтесь на сайт московского фестиваля языков:

https://www.lingvafestivalo.info/

ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCGzZDDU3kCvM6zk0UVnhwjlrcLJaC7_01-SLliVHKPNuIVw/viewform

 



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть