Загрузка ...

Рассказ о мероприятиях 9 и 10 февраля

9 февраля для 10 и 11 классов были проведены мероприятия в рамках традиционной «Недели истории». Ребятам было предложено поиграть в Исторический Alias по эпохе Сталина и Хрущева, который специально для них был подготовлен студентами 4 курса исторического направления ПСТГУ.  По 5 команд старшей школы соревновались в знаниях и умении объяснить своим одноклассникам термины, персоналии, даты и события периода истории СССР, который они сейчас проходят на уроках. Игра была динамичной и позволила каждому ученику принять активное участие, особенно когда объяснение осуществлялось для всех команд. По итогам мероприятия команды-победители были награждены сладкими призами.

 

10 февраля для 8-х классов был проведен исторический Диксит. Оба класса делились на группы по 6/7 человек рандомным путем. Каждый участник команды получал 5 карт из стопки и 5 картонных квадратиков, на которых были написаны цифры от 1 до 6/7. Каждый игрок команды по очереди становился ведущим и загадывал историческую ассоциацию на имеющуюся карту, а затем клал её картинкой вниз.
 Остальным участникам необходимо было выбирать среди своих картинок подходящую под ассоциацию их собрата и также выкладывать её на стол картинкой вниз.
После этого все карточки перемешивались и выкладывались на стол картинкой вверх. Задачей было угадать картинку ведущего. Для этого каждый делал выбор и голосовал, используя картонный квадратик с цифрой. Он тоже выкладывался цифрой вниз (чтобы сохранить большую загадочность и не раскрывать раньше времени голоса товарищей). После этого начислялись баллы и кон переходил к следующему «ведущему».
Игра была динамичной и очень азартной, детям очень понравилось, что их не заставили бегать, а дали возможность поиграть с друзьями. По итогам мероприятия команды-победители были награждены сладкими призами. Кроме того, суперприз (футболку с надписью «историк почти») достался игроку, набравшему наибольшее число баллов в результате проведенной игры. 

 



Автор статьи: Абрамян Викентий Генриевич

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть