Загрузка ...

блоги


блог родителей и не только




Пост и дети
23 декабря 2009

Понятно, что в каждой семье по разному. Но хотелось бы чтобы родители поделились опытом. С какого возраста и в какой мере начинают поститься дети, какие ограничения кроме вопросов питания, как удается объяснить детям почему им нельзя, а Васе или Пете можно. С какого возраста старшие дети начинают самостоятельно выбирать свою меру поста.

Это сообщение открытое и здесь будет интересно узнать мнение и самих ребят.

%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_medium
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
Последние сообщения автора:




Егоров Петр
выпуск 2010
_05_028_small
25 декабря 2009, 18.28
Лично я с детства смотрел, как кто-то рядом кушает не постное(у меня много не крещеных родственников) мне сказали, нельзя ну и все. Незнаю пост вносит разнообразие в плане еды тоесть после долгого терпения кушаешь снова вкусное, а не постится ни какого разнообразия=)))
Последний раз редактировалось 25 декабря 2009, 18.29
Шапошникова Александра Иоанновна
Pimenov_new_moscow_small
25 декабря 2009, 21.04
Мы не читали художественную литературу (только если в школе задавали). А еще как-то мы решили Великим постом стараться все вместе молиться по вечерам. Это было очень трудно, т.к. у всех уже был разный режим, особенно у папы, но мы старались. До сих пор те вечернии правила я вспоминаю с особым чувством. А еще, когда мы были маленькими, постом вечером мы собирались все в гостиной, где папа или мама читали нам жития святых, а мы под чтение рисовали или вышивали. Когда мы стали поститься в смысле питания - не помню, наверно до школы. Родители особо не концертировали на этом внимание, а потом детям всегда хочется быть, как взрослые, поэтому поститься пищей хотелось. Одно правда было строго и трудно - постом не есть конфеты. Наверно такие детские воспоминания связаны еще и с тем, что дети больше всего любят конфеты, а остальным жертвовать легче, это даже не воспринимается как пост:)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть