Загрузка ...

блоги


музеи и выставки




Музей музыкальной культуры им.Глинки
9 марта 2019

Этот интереснейший музей имеет несколько подразделений. Некоторые из них нынешний 4б посетил несколько раз. Во 2б классе,в декабре 2016 года дети посетили музей им. П.И. Чайковского. Мы хотели отметить именины одного из детей и заказали программу " Праздник в семье Чайковских". Сначала была ознакомительная экскурсия по первому этажу - детям рассказали о детстве и юности Пети Чайковского,о его успехах и трудах,о его потрясающей музыке. А потом мы поднялись на второй этаж и там играли в игры,танцевали различные танцы,которыми всегда сопровождались праздники в дворянских семьях. Детям раздали различные музыкальные инструменты: трещотки,бубны,свистульки,барабаны,маракасы и был у нас оркестр. Всем было очень весело.

В 3б -в марте 2017 года мы ходили в сам Музей Глинки на программу " Инструменты народов мира". Экскурсия была интересна тем,что дети не только слушали теорию,но и практика тоже имела место.

Дети рассказали об Органе,рассказали как он устроен и дали поиграть на нем немного,побывали мы в Испании и станцевали танец с костаньетами,особо шустрые цепляли из на нос,побывали в Греции и станцевали Сиртаки, почувствовали они также себя и оркестром сначала в русско- народном стиле. Свистульки,бубны,маракасы,трещотки,ложки,где каждый инструмент играл в своем темпе,заданным экскурсоводом!

Экскурсии надо заказывать за месяц-два. Группы 20-25 человек и 2 сопровождающих бесплатно.




Приложения:
IMG_20170216_131602.jpg
Последние сообщения автора:





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть