Загрузка ...

блоги


художественный




Подарок выпускникам и всем нам от Елены Борисовны
27 мая 2020

29 мая день рождения празднует наша любимая Елена Борисовна Катомина.

Все мы знаем её как талантливого творческого учителя. Волшебные работы её учеников часто радуют нас своей яркостью, оригинальным замыслом, высокой техникой исполнения. Но Елена Борисовна ещё и самобытный и плодотворный художник.  Многие её работы украшают дома наших учителей, радуют душу в школе и вызывают неподдельный интерес на Пасхальных ярмарках. Но теперь мы можем увидеть необыкновенные волшебные работы художника иллюстратора Елены Борисовны. Она рисовала их несколько лет, перечитывая вновь и вновь знаменитую историю Дж.Р.Толкиена "Хоббит. Туда и обратно". Это подарок выпускникам 2020 года. Но это и всем нам удивительный красочный подарок. Увидев рисунки раз, хочется пересматривать ещё и ещё, а потом перечитать любимую книгу. Чем-то иллюстрации художника напоминают произведения П.Брейгеля, в которых множество деталей уводят зрителя в глубину сюжета и открывают всё новые и новые глубины. В картинах прекрасно всё: изысанный рисунок, новый взгляд на известную историю, тёплый колорит, уютные камерные мизансцены, оригинальный взгляд. Удивительно, как карантин по эпидемии помогает талантливым творческим людям осуществить свои замыслы и завершить начатые давным давно работы.

Поздравляем  дорогую Елену Борисовну с днём рождения и желаем ей новых иллюстраций, новых горизонтов в изобразительном искусстве!





























Последние сообщения автора:




29 мая 2020, 12.15
Поздравляем!!
И как бы хотелось иметь книгу с такими потрясающими иллюстрациями (и в переводе Рахмановой). Изумительно, волшебно, необыкновенно красочно.
Спасибо огромное! Это просто сокровище.
Img_2461-__small
29 мая 2020, 12.52
Мы бы очень хотели издать книгу с иллюстрациями Елены Борисовны, но финансово это сложно!
29 мая 2020, 16.18
Елена Борисовна, поздравляем Вас с днём рождения! Это сказочно чудесно.
Спасибо вам за труды. Вы помогаете детям учиться видеть красоту нашего мира.
Многая и благая лета!
Петухова Дарья Константиновна
выпуск 1995
30 мая 2020, 04.11
Я придумала: лучше всего сделать пособие для школьников! Книгу на английском языке с переводом сложных слов и выражений (знаете бывают такие) и с этими иллюстрациями. Можно что-то сократить. Тогда все захотят читать "Хоббита" на английском! А Толкина, конечно, надо на английском читать. И это совсем не так уж сложно.
А финансово это не должно быть неподъёмно дорого. Уж не дороже тома к 25-летию школы. Как минимум Рахмановой нам платить не придётся )
Img_2461-__small
31 мая 2020, 14.38
Отличная идея! Теперь предстоит отыскать желающих всё это воплотить в жизнь!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть