Загрузка ...

блоги


парк




1. Спортивная площадка
28 апреля 2020

1.1 В парке много лет есть спортивная площадка. Сначала это было узкое футбольное поле, которые пытались сделать выпускники, но так дело до конца и не довели, а потом дети порвали сетку, ну вообщем вандализм и равнодушие. Затем ЗАКАЗАЛИ (! Привет «потребительству) площадку для воркаута (кто не знает это уличная гимнастика). После падения дерева и перезимовки площадка пришла в не очень хорошее состояние, но пока не безнадежное и ремонтно-пригодное.

Так как упало дерево, то со стороны забора, есть возможность прирастить к площадке еще 3,5 метра, но для этого нужно спилить 2 дерева (одно итак в аварийном состоянии, а другое большая старая береза, которая как известно тоже достаточно опасна (березы долго не живут), если спилить еще третье дерево, то можно будет добавить в ширь еще около 2 метров и тогда площадка станет почти идеальной.. В этой части, конечно, понадобится помощь взрослых (дети тут не смогут помочь) и может быть нужно будет для земляных работ арендовать миниэскаватор (хотя можно и в ручную как раньше делали).

Также нужно перенести тренажеры воркаута (тут кстати возможно место рядом с трубой, но об этом дальше). И тогда оптимально сделать площадку с возможностью играть в большой теннис (корт вписывается размеры), волейбол, а также баскетбол и футбол. Играть во всё размеры позволяют.

1.2 А вокруг площадки отлично располагается беговая дорожка, конечно там будут элементы с подъемом на виражах, но при этом есть две отличные ровные прямые около 50-60 метров каждая, а возможно одну из них можно продлить до 100 метровки (то что нужно при сдаче нормативов).

Еще в верхней части отлично сооружается небольшая трибуна для болельщиков. А если совсем помечтать, то в перспективе, можно сделать чтобы на зимнее время переоборудовать площадку в каток. Сейчас есть технология айс-матов, которые позволяют иметь качественный лед и в теплые зимы с ноябрь по март.





%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_medium
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
Последние сообщения автора:





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть