Загрузка ...

блоги


парк




4. Труба и входная надстройка и 5. Еще труба и еще забор
28 апреля 2020

Спешить тут, наверное, не нужно, надо подождать пока стройка закончится рядом. Плюс начинать справки наводить у хозяев трубы. Может быть это их обязанность трубу убрать в защитный кожух. Или даже бетонную защиту сверху поставить.

Ну и думать как входящую надстройку у трубы оформить. И идеи нужно предлагать. Может быть кустарник вдоль трубы посадить или какую-то решетку для вьюна (вот как у нас красиво школьный забор этот дикий виноград закрывает. И в парке наверное было бы красиво, если бы такая цветочная стена была.

 







%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_medium
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
Последние сообщения автора:




Анна Александровна Бородина
Crw_2847_c_screen_small
30 апреля 2020, 15.44
Трудно было ответить в эфире, напишу здесь. Был вопрос: зачем устраивать какие-то сиденья, амфитеатры и прочее? Во-первых, в тёплое время года иногда бывает необходимо уйти от шума, солнца, запаха - да от рутины, в конце концов! Провести урок классный час в неформальной обстановке. Во-вторых, это хороший способ привить детям любовь к парку: устраивать там для них общую интересную жизнь. Я иногда проводила такие уроки или классные часы - дети всегда очень живо откликаются. В-третьих, в наших условиях тесноты (в трапезной, в классах, в городе, а у кого-то и в квартирах) для нормального развития детей была бы полезной возможность полазить, поисследовать мир не только по горизонтали, но и по вертикали. Наш спортивный комплекс прекрасен, но все ли на нём "оттягиваются"? А здесь мы дадим ещё какой-то части детей (особенно старших) шанс подвигаться, осознать себя в пространстве по-новому...
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
30 апреля 2020, 16.48
Да это понятно и хорошо, но зачем это делать именно там где труба. Со всех точек зрения это худшие места в парке. Все что Вы написали правильно делать там где идет обсуждение амфитеатра, кроме этого в парке еще будет много свободного пространства. Мы пока даже его не обсуждали, так как не хочется все сразу. Хочет решить сначала несколько задач, а потом двигаться дальше.
Абрамян Викентий Генриевич
зам. директора по экспериментальной работе
%d0%92%d0%93_%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84_small
30 апреля 2020, 16.51
Поговорил с Павлом Валерьевичем. Трубу закрыть в буквальном смысле ничем нельзя. Нас даже могут за это сильно оштрафовать. Но остаются два простых варианта: стенды на некотором отдалении с одной стороны и кустарник с другой, а может быть кустарник с двух сторон.
Кустарники в интернете пишут лучше сажать осенью. И если это хороший вариант, то сейчас надо оперативно выбирать, что сажаем и прямо на первой и второй неделе с детьми высаживать вдоль трубу кустарник. Надо учитывать, что место там не очень светлое, то есть светолюбивые кустарники не очень подойдут.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Войти или Зарегистрироваться

Вход в систему



Через социальные сети/сервисы:

Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть

Регистрация нового пользователя


Обычная:
Через логин и пароль

Или через социальные сети/сервисы:
Twitter
Facebook
Vkontakte
Google Oauth2
Yandex

Забыли пароль?

закрыть